Опубликованы официальные результаты парламентских выборов (ИНФОГРАФИКА)

В среду, 12 ноября, в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер» опубликовали официальные результаты внеочередных выборов в Верховную Раду – обнародованы имена и фамилии 421 народного депутата.

Согласно результатам выборов, Центральная избирательная комиссия признала избранными 421 народного депутата. 

 Отметим, 225 нардепов были избраны по партийным спискам, еще 196 – по мажоритарным округам. 

Партия «Блок Петра Порошенко» получила 132 депутатских мандата, «Народный фронт» – 82, «Самопомич» – 33, «Оппозиционный блок» – 29, Радикальная партия Олега Ляшко – 22, «Батькивщина» – 19. 

Кроме того, по мажоритарным округам в Раду прошли 6 представителей партии «Свобода», а также по одному депутату от партий «Сильная Украина», «Заступ», «Воля» и «Правый сектор». 

Также в Верховную Раду прошли 94 самовыдвиженца. 

Отметим, на 2 мажоритарных округах результаты выборов пока не установлены. Голоса пересчитывают окружные комиссии № 38 (Днепропетровская область) и № 63 (Житомирская область), на эту процедуру им дано 15 дней. 

Напомним, в 27 округах выборы не проводились, поскольку эти территории являются временно оккупированными Россией или террористическими группировками. 

Теперь новоизбранные парламентарии должны не позднее чем через 20 дней подать в ЦИК документы об увольнении с работы, не совместимой с депутатским мандатом или об отказе от другого представительского мандата.

10 ноября Центральная избирательная комиссия огласила официальные результаты досрочных парламентский выборов в многомандатном округе. По результатам голосования, в Верховную Раду прошли «Народный фронт», «Блок Петра Порошенко», «Самопомощь», «Оппозиционный блок», «Радикальная партия» и «Батькивщина». За такое решение проголосовали все 15 членов комиссии.

По материалам: НБН
Добавлено: 12-11-2014, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх