Вторжение зимой: Россия перебрасывает войска из Заполярья (ФОТО + ВИДЕО)

Солдаты 200-й отдельной мотострелковой бригады из Мурманской области переброшены к границе с Украиной вместе с тяжелой техникой и боеприпасами.


Маркируя оружие, артиллерию и боевые машины специальными тактическими знаками, солдаты оставляют ее в полях в возле Каменск-Шахтинска Ростовской области.


Позже, террористы переходят границу Луганской области и перевозят технику в Украину на оккупированные территории так называемой ЛНР.


На границе с Украиной побывали боевые части  Западного, Центрального и Южного военного округа, дошел черед и до Заполярья.


Челночный Бег


Солдаты второго года службы 200-й отдельной мотострелковой бригады города Печенга Мурманской области были переброшены в район Каменск-Шахтинска в начале августа.


Все это время солдаты обслуживали технику, перекрашивали автомобили и расписывали танки для луганских террористов.



Маршрут переброса 200 бригады к границе с Украиной.


Один из таких солдат Николай Дугаев, 19 летний уроженец города Бежецк, охотно делится фотографиями с моментов переброски техники в социальной сети ВКонтакте.


Судя по геолокационной привязки фотографий Дугаева, как и остальные российские войска, на границу с Украиной он попал по федеральной трассе М4 Дон - Ростов.



Солдаты из 200-й служат на границе с Норвегией


Вместе с ним приехали и "подарки": БМ-21 "Град", "Ураган", российские танки Т-72 в последних модификациях 2011 года, бронетранспортеры 34 МТ-ЛБ, и множество самоходных артиллерийских установок.



Груз для луганских террористов


Вместе с однополчанами Дугаев занимается непростой работой: маскирует российские танки под танки террористов.


Так, например, на платформы для "Градов" наносятся надписи "Антонина Ивановна" и "За Сталина", на модернизированные Т-72 "Смерть Айдару" и "Бей фашистов", на БМП и БТРы "СССР" и "На Львов".



Технику перекрашивают технику, маскируя ее для террористов


Кроме того, танки и "Грады" поддаются специальной маркировке номером "Н-22-ПП, Н-22", которая наносится на всю технику, отправляемую террористам. Такие же номера были замечены ранее, вколоннах идущих на Дебльцево и к Бахмутке.



"Смерть Айдару" - типичная надпись на российском танке


После нанесения спецзнаков и надписей, на технику крепят флаги террористических республик ЛНР и ДНР и подвозят к границе с Луганской областью. А сами солдаты обучают террористов обращаться с техникой.



Машина, готовая к отправке в ЛНР


Там террористы забирают все технику и боеприпасы. Далее солдаты российской регулярной армии устанавливают "Грады" и открыто стреляют по позициям украинской армии с российской территории. 


Причастность именно этой части доказывает видео, выложенное Дугаевым после одной из таких стрельб на днях, уже во время перемирия.


База в Краснодоне


Сам Дугаев, вместе с отдельными частями 200-й бригады в составе своего подразделения до сих пор находится на границе с Украиной.


Полевой лагерь расположен в Шахтинском районе. Именно там окопалась часть. На фото отчетливо видны масштабы лагеря и сконцентрированной техники, а также количество боеприпасов, ежедневно отправляемое террористам.



Приграничный лагерь 200-й бригады.


Периодически Дугаев с сослуживцами совершает рейды вглубь территорий, оккупированных террористами.


Так, в ноябре он вместе с взводом обучал террористические группировки корректировке и стрельбе из БМ-21 "Град" в специальном учбеном центре в городе Краснодон Луганской области.



Солдаты несколько раз "зачекинились" в Краснодоне Луганской области 


Ротация военных


Недавно прибывшая на границу с Украиной 200 отдельная мотострелковая бригада базируется в Заполярье, в 10 км от российско-норвежской границы.


В бригаду входит 11 батальонов, под командованием полковника Олега Цекова, назначенного на должность президентом России Владимиром Путиным в 2011 году.



На вооружении бригады стоит 41 танк Т-72Б3, 36 САУ 2СЗ "Акация", 12 220-милиметровых РСЗО "Ураган" и 18 БМ-21 "Град". Подразделение принимало участие во второй чеченской компании.



Заполярная часть теперь тоже побывала на границе с Украиной


Учитывая количество российских войск побывавших на границе с Украиной, можно говорить о полноценной ротации. Воевать в Украину отправили фактически все ударные бригады трех военных округов армии России. Войска из Заполярья участвуют в подобной операции впервые.


фото


Воинские подразделения, побывавшие или находящиеся в Украине.


Кроме того, с их помощью террористы продолжают получать технику и живую силу в большом количестве.


Таким образом, можно говорить о полноценном боевом опыте для военнослужащих боевых частей в Западном, Центральном и Южном военном округе.

Как сообщали ранее, военная техника Российской Федерации отрыто перемещается по дорогам Донбасса.

Как сообщалось,  миссия ОБСЕ зафиксировала наличие и передвижение крупных военных конвоев без опознавательных знаков по Донецку и области.

Террористы ДНР настаивают на том, что техника принадлежит им.

В СНБО заявили, что Россия наращивает присутствие техники и живой силы на Донбассе.

По материалам: Подробности
Добавлено: 27-11-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх