Свободовцы создали межфракционное объединение "Свобода" и окропили места, где раньше сидели коммунисты (ФОТО + ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

В Верховной Раде создано межфракционное объединение "Свобода". В его состав вошли 7 нардепов. Свободовцы решили также очистить парламент от "нечистой коммунистической силы"

Только что в Верховной Раде создано межфракционное объединение "Свобода". В его состав вошли 7 нардепов.

Об этом сообщил "свободовец" Андрей Ильенко.

"Нас только семеро, но мы от принципов социальной и национальной справедливости не отступим)", - написал он на своей странице в Фейсбук.

Сегодня нардепы от "Свободы" также пригласили в Верховную Раду священника, чтобы он освятил места, где раньше сидели народные избранники от КПУ. Священник Михайловского собора иеромонах Ефрем в сессионном зале парламента осветил места, где в Раде прошлого созыва занимали места коммунисты. Инициаторами такого мероприятия стали народные депутаты-свободовцы.

"Эти места необходимо было очистить от духа коммунистической, а фактически - нечистой силы... Освящение мест, где еще недавно находились коммунисты, - правильный шаг, и он станет одним из символических заслонов, который больше никогда не допустит коммунистическую чуму в украинский парламент", - написал на своей странице в Facebook нардеп Юрий Бублик.  

Как сообщалось ранее, депутаты в Раде после нескольких минут работы второй раз ушли на перерыв. К вечеру они должны определиться с составом нового Кабмина.


По материалам: Gazeta.ua, ТСН, Гордон
Добавлено: 2-12-2014, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх