В Верховной Раде создано три межфракционных объединения

Председатель Верховной Рады Украины объявил о создании трех новых межфракционных групп депутатов

Как передает корреспондент «Комментариев», об этом сегодня, 4 декабря, во время заседания объявил глава Верховной Рады Владимир Гройсман.

Так, в Верховной Раде появились межфракционные объединения «Крым», «Закарпатье» и «Свобода».

«Согласно ст. 60 регламента Верховной Раде, сообщаю о создании межфракционного депутатского объединения «Крым», главой которого избран депутат Алексей Гончаренко», - заявил Гройсман.

По заявлению спикера, главой межфракционного депутатского объединения «Закарпатье», избран народный депутат Валерий Пацкан, а межфракционного депутатского объединения «Свобода» - народный депутат Андрей Ильенко.

Кроме того, сразу после открытия утреннего пленарного заседания Гройсман объвил о перерыве до 12.30.

«Вы знаете, что проходит работа по вопросам повестки дня. По предложению коалиции депутатских фракций и для согласования вопросов нашей дальнейшей работы на сегодня … в соответствии регламентом Верховной Рады объявляю о перерыве до 12.30 в связи с тем, что подготовительные рабочие группы и фракции работают над формированием вопросов повестки дня», - заявил спикер.

Напомним, ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия Украины на своем заседании 3 декабря признала избранными 4 новых депутата от партии «Народный фронт», 4 - от партии «Блок Петра Порошенко», одного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко и одного - от «Батькивщины».

А Блок Петра Порошенко заявил, что вопрос о создании Министерства информационной политики Украины стоит «поставить на паузу».
Добавлено: 4-12-2014, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх