В комитете Рады по свободе слова назвали первые изменения в сфере медиа

Комитет Рады согласовал основные направления работы Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики среди которых: общественное вещание и его быстрая реализация, иновещание, разгосударствление и другие

Приоритетами изменений в сфере медиа станут создание общественного вещания и максимальная прозрачность власти перед обществом.

Об этом шла речь на совместном заседании Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики и Общественного совета по вопросам свободы слова и информационной политики

По словам председателя профильного парламентского комитета, народного депутата фракции "Народный фронт" Виктории Сюмар, во время заседания были согласованы основные направления его работы.

"Первый приоритет — это общественное вещание и его быстрая реализация, второй — это иновещание, третий — это разгосударствление, четвертый — это прозрачность медиасобственности, пятый — защита прав журналистов и последний — максимальная прозрачность власти перед обществом", — подчеркнула народный депутат.

Именно на реализации этих моментов хочет сосредоточиться комитет вместе с общественностью. "Было решено, что на базе этого комитета будет создана коммуникационная площадка для согласования позиций всех сторон — медиасообщества, общественных организаций и органов власти.

Несмотря на это, вокруг этого будет построена целая система изменений в сфере медиа", — сказала председатель Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Сюмар.

По материалам: delo.ua
Добавлено: 16-12-2014, 10:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх