Кузьмин: на пленках Мельниченко есть все, что необходимо суду

Кузьмин считает, что если такими пленками раскрывают убийство, то суд должен признать их законными

Экс-заместитель генпрокурора Ритан Кузьмин напомнил, что во время его работы в ГПУ на пленки Мельниченко опирались относительно подозрений против экс-президента Украины Леонида Кучмы.

Напомним, что ранее Кузьмин заявил, что Кучма и его семья всегда влияли на Януковича. Об этом он заявил в эфире программы "Право на владу" на телеканале "1+1". Он рассказал, что следователи и он ездили в Страсбург, выяснять достоверность пленок. По словам Кузьмина, есть как минимум два решения европейского суда, которые признали пленки Мельченко, которые сделаны милицией с нарушением существующих законов. Кузьмин считает, что если такими пленками раскрывают убийство, то суд должен признать их законными. "На пленках Мельниченко есть все, что необходимо суду", - сказал Кузьмин.

Он подчеркнул, что следует предъявить подозрения экс-президенту Леониду Кучме и направить дело в суд и в целом продолжить расследование.

Напомним, в Украине произошел политический скандал, разразившийся после обнародования "пленок Мельниченко" осенью 2000 года, которые свидетельствуют о причастности бывшего президента Украины Леонида Кучмы и ряда других высокопоставленных чиновников и политиков к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Добавим, что ранее говорилось о том, что Кучма хотел выкупить пленки с Гонгадзе за 2 миллиона. Об этом заявил Мельниченко. Дело против Кучмы можно отправить в суд хоть сейчас - Кузьмин   


По материалам: ТСН
Добавлено: 19-12-2014, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх