Боевики взяли под арест главаря Захарченко, а Плотницкого вывезли в РФ

Арестами якобы руководили кураторы из Москвы

Боевики "ДНР" взяли под домашний арест своего главаря Александра Захарченко, а самопровозглашенного главу так называемой ЛНР Игоря Плотницкого вчера вывезли в Россию. Об этом сообщил активист и сопредседатель общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.

По его словам, Захарченко задержали по приказу "кураторов из Москвы" якобы за то, что на Донбассе пропала партия оружия для наемников из  так называемой "Новороссии".

"Так называемого главу самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Захарченко взяли под домашний арест. Сейчас его удерживает один из военных подразделений "ДНР" по приказу кураторов из Москвы. Поводом для задержания стало якобы исчезновение партии оружия, присланной для "Новороссии"", - написал активист на своей странице в социальной сети Facebook.  

Также Снегирев заявил о том, что вчера в Россию вывезли главаря "ЛНР" Плотницкого. Он якобы пытался взять под свое "крыло" контрабанду топлива из РФ и перекрыть канал поставки "семьи" Януковича на Донбасс..

"Плотницкому инкриминируют попытку взять под контроль контрабанду топлива из России, в частности в Краснодоне, где находится транзитная база контрабандных горюче-смазочных материалов...

Плотницкий фактически хотел перекрыть канал "семьи" экс-президента Януковича, которая является "донором" "ЛНР" и "ДНР" и с которого кормились все - НВФ, российские служащие и коррумпированные украинские чиновники", - добавил активист.

По его мнению, России становится очень невыгодным конфликт на Востоке Украины, поэтому она будет пытаться что-заморозить его.

 Напомним, в Донецке боевики Захарченко вытесняют "нелегитимных" наемников.

По материалам:: ТСН
Добавлено: 19-12-2014, 18:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх