Путин готовит смертную казнь для Савченко – Тимошенко

В законодательстве России готовятся внести изменения относительно применения смертной казни. Об этом в понедельник, 22 декабря, на согласительном совете Верховной Рады заявила народный депутат от «Батькивщины» Юлия Тимошенко. А Московский суд отклонил жалобу украинской летчицы-депутата Надежды Савченко и оставил ее под арестом.

«Сейчас готовятся в закрытом режиме определенные корректировки, изменения в законодательство России относительно применения смертной казни. И наши герои, которые сейчас находятся в тюрьмах России, в крайней опасности. Это касается не  только ограничения свободы, не только угрозы их здоровью, а это уже вопрос угрозы жизни»,- отметила г-жа Тимошенко. 


Она добавила, что условия содержания украинских военнопленных в тюрьмах РФ существенно ухудшаются.

По мнению г-жи Тимошенко, во вторник, 23 декабря, украинский парламент должен рассмотреть постановление относительно делегирования Надежды Савченко как члена Парламентской Ассамблеи Совета Европы, а также обращение во все международные организации.

Ранее народный депутат («Батькивщина») Андрей Кожемякин заявлял, что парламентарии намерены проголосовать за избрание Надежды Савченко членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, чтобы освободить ее из СИЗО в России.

Напомним, летчица Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская область).

27 октября Московский суд продлил арест Надежды Савченко до 13 февраля 2015 года. Бывшая украинская летчица, а ныне народный депутат, которая находится в московском СИЗО, объявила голодовку из-за недопуска к ней отоларинголога.

Стоит отметить, что украинская летчица не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины. Однако Надежде Савченко грозит 25 лет лишения свободы.

Тем временем, Московский суд отклонил жалобу украинской летчицы-депутата Надежды Савченко и оставил ее под арестом.

Об этом сообщает Twitter "Грани.ру", на котором вели трансляцию из зала суда.


"Судья Васюнин отклонил жалобу Савченко, оставил ее под арестом", - говорится в сообщении.

Перед этим в ходе видеоконференции из СИЗО Савченко заявила, что если ее не выпустят из-под ареста, то она будет голодать бессрочно.


"Если решение суда не изменится, буду продолжать голодовку бессрочно", - заявила Савченко.

Она объяснила, что вынуждена была объявить голодовку, чтобы ее начали лечить.

"Буду продолжать голодовку, пока не вернусь в Украину. Это не суицид, а единственный доступный мне метод борьбы", - заявила Савченко.

Как известно, Савченко удерживается в Москве в СИЗО после того, как ее похитили боевики на Востоке Украины и передали в руки российских спецслужб.

Савченко обвиняют в том, что она, летчица, была корректировщиком для украинских артиллеристов, которые якобы вели "прицельный огонь" по российским журналистам.

На последних выборах Савченко стала народным депутатом по списку "Батькивщины".

Добавлено: 22-12-2014, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх