В «Айдаре» заявили, что бойцы, избившие водителя под Киевом, опозорили батальон

В «Айдаре» заявили, что бойцы, избившие водителя под Киевом, опозорили батальон

«Военнослужащие в/ч п/п В0624 (батальон «Айдар») глубоко возмущены фактами, отраженными в съемке c видеорегистратора машины, выложенном на канале youtube. В видеосюжете фигурируют лица, которые позорят звание бойца батальона «Айдар», военнослужащего Вооруженных сил Украины, просто украинца», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице батальона в Facebook. 

В «Айдаре» также подчеркнули, что преступники должны быть наказаны в соответствии с действующим законодательством, «как виновные перед законом и перед обществом». 

«Недостойно бойца батальона «Айдар» вести себя непорядочно, не по-мужски, по отношению ко всему, ради чего мы воюем за единство нашей Родины – чувству национального единства, безопасности, спокойной и мирной жизни», – отметили в батальоне.


20 декабря бойцы 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар», в сопровождении машин Автомайдана, двигались по Бориспольской трассе похоронной процессией с погибшими бойцами – Сергеем Оврашко и Александром Григолашвили в сторону Киева для проведения панихиды на Майдане Независимости. В ходе прохождения процессии несколько бойцов остановили один из проезжающих мимо автомобилей. После этого между ними и водителем возникла словесная перепалка. Ссора переросла в драку, во время которой бойцы нанесли потерпевшему телесные повреждения.

Оба «Автомайдана» в понедельник, 22 декабря, заявили о своей непричастности к избиению водителя бойцами батальона «Айдар».

По материалам:  НБН
Добавлено: 23-12-2014, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх