Главный гаишник Полтавщины внезапно "заболел", когда у него изъяли 1,5 млн грн. "дани"(ВИДЕО)

Блаживского поймали на взятке в тысячу долларов США

Руководитель областной ГАИ Полтавщины Петр Блаживский попал в больницу сразу после того, как его обвинили в вымогательстве и изъяли у него более 1,5 миллиона гривен. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30

 Главного гаишника Полтавской области поймали на взятке в тысячу долларов США. Его застали на горячем во время передачи денег одним из работников ГАИ.

Кроме того, в чемодане Блаживского изъяли 18 тысяч долларов США. Деньги нашли и во время обыска в квартире. В общем - полтора миллиона гривен.

По данным правоохранителей, Блаживский, которого назначили руководителем ГАИ Полтавщины лишь в апреле, обложил своих подчиненных ежемесячной данью. После такого разоблачения начальнику ГАИ стало плохо.

Сейчас он в больнице под охраной. "Следствием установлено, что начальнику ГАИ руководители подразделений ежемесячно приносили неправомерную выгоду от 1 до 4-х тисяч доларов США.

Задержанному грозит лишение свободы от 8-ми лет с конфискацией имущества", - сообщил пресс-офицер УСБУ в Полтавской области Алексей Скрильник.

Как сообщалось ранее, председателю Киевского военного лицея им. Богуна "впаяли" три года за взятки. На Полтавщине "погорел" на взятке глава областной Госавтоинспекции  


По материалам: ТСН
Добавлено: 30-12-2014, 08:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх