В Николаеве и Одессе прошла зимняя гроза с молнией и раскатами грома. Машины стоят в пробке, а люди передвигаются на лыжах

Вечером в понедельник, 29 декабря, в Николаеве и Одессе зафиксировано редкое явление – снегопад, молнии и гром. Об этом сообщают очевидцы. На Николаевщине в пробке стоят 800 машин, а по Одессе передвигаются на лыжах.

Местные жители сообщают, что видели в разных районах своих городов вспышки. Также они обнародовали видео редкого природного явления.


Отметим, снежная гроза – редкое метеорологическое явление, при котором вместо ливневого дождя выпадает ливневой снег, ледяной дождь или ледяная крупа.

Как сообщал НБН, в Одесской области закрыто движение всех видов автотранспорта на участке км 320 – км 646 автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса, автомобильной дороге М-15 Одесса-Рени, а для тяжеловесного и крупногабаритного – въезд в Одессу.

Жители Николаева и области уже около шести часов не могут выбраться из снежного плена.

Об этом сообщают  со ссылкой на сообщения в соцсетях и звонки в редакцию.

Пользователи социальных сетей жалуются на то, что в их автомобилях уже заканчивается топливо и нет еды, а на помощь к ним никто не спешит.

Пресс-служба Николаевской облгосадминистрации сообщает, что самыми критическими являются такие направления: Н-11 "Днепропетровск – Николаев", трасса Р-06 "Ульяновка – Николаев".

Также проблемным является участок дороги в районе Березанки.

На участке трассы от Вознесенска в Николаев в районе Себино застрял грузовой автобус, в котором после 6-часового стояния уже заканчивается топливо. Водитель автобуса сообщил, что в образовавшейся пробке также много пассажирского транспорта и ни у кого нет еды.

Кроме того, на трассе "Ульяновка-Николаев" в районе села Константиновка возле города Новая Одесса, в заторе в снежном заносе застрял автомобиль с 7-месячным ребенком.

 

Напомним, в Николаевской, Запорожской и Херсонской областях ограничили движение транспорта из-за сильной метели и ветра.

Также 29 декабря снегопад парализовал работу морских портов в четырех областях Украины.

По материалам: NBnewsУкраинская правда

Добавлено: 30-12-2014, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх