Порошенко передал львовским военным около 100 танков, гаубиц и вертолетов (ФОТОрепортаж)

В Международном центре миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного президент вручил сертификаты на изготовленную и отремонтированную технику, вооружение и стрелковое оружие. 
 



Среди техники, которая была передана, – танки Т-64БВ, 203-мм самоходные гаубицы «Пион», машины управления, бронеавтомобили КрАЗ «Спартан», вертолеты Ми-8 и Ми-2, инженерные машины разграждения, санитарные автомобили, штурмовые винтовки «Форт». Также глава государства вручил сертификаты на станции контрбатарейной борьбы американского производства.
 



«Теперь нам есть чем защищать украинскую землю. Украинцы имеют боевой дух, а теперь еще и получили то, чем защищаться», – сказал г-н Порошенко.
 



Он выразил благодарность руководству и трудовым коллективам Житомирского и Львовского бронетанковых заводов, Кременчугского автомобильного завода, научно-производственного объединения МВД «Форт», предприятия «Мотор Сич» и всем, кто присоединился к созданию и восстановлению военной техники.
 



Президент также вручил сертификаты на два отремонтированных вертолета Ми-8, которые были сняты с баланса Государственного управления делами и безвозмездно переданы в Министерство обороны для нужд армии. В течение месяца вертолеты прошли технический осмотр и восстановление и были приняты на обслуживание Вооруженными силами Украины. «Президент может обойтись без вертолетов, армия – нет», – отметил он.
 



Глава государства ознакомился с образцами вооружения и военной техники. Петру Порошенко был продемонстрирован новый комплекс контрминометной борьбы, современные разработки беспилотных летательных аппаратов, а также сверхточное артиллерийское оружие. 
 



Также он осмотрел образцы формы, военного оборудования, в частности, бронежилеты, защитные шлемы, прицелы, носилки, средства обогрева как украинского, так и иностранного производства. Кроме того, президент вручил государственные награды военнослужащим.

По материалам: ТСН, NBnews
Добавлено: 31-12-2014, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх