Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж (ОБНОВЛЕНО)

В зоне проведения АТО сохраняется напряженная обстановка. Боевики продолжают интенсивные обстрелы украинских позиций и попытки атак на отдельных участках фронта, в частности — в районе донецкого аэропорта.

23.11

Силы АТО оттеснили боевиков на 500 метров от донецкого аэропорта, сообщает журналист Андрей Цаплиенко.

21.52

Сегодняшний день был одним из самых тяжелых в истории донецкого аэропорта, сообщает журналист Петр Шуклинов. Велись танковые столкновения, было несколько отступлений с последующими атаками. На данный момент аэропорт под контролем ВСУ.

21.18

Местные жители сообщают про активизацию боевиков в районе Трехизбенки.


20/50

Боевики ведут огонь из установок залпового огня "Град", расположенных в центре Донецка.


20.17

Из донецкого аэропорта эвакуировали 20 раненых и троих убитых защитников, сообщает волонтер Татьяна Рычкова. Объект продолжает находиться под контролем  ВСУ.

19.45

Журналист Роман Бочкала сообщает, что ситуация в донецком аэропорту находится в плоскости принятия решения высшим руководством — или полноценная атака, или отступление.

19.14

В социальных сетях выложили карту расположения артиллерии террористов, которая наносит удары по донецкому аэропорту.

View image on Twitter


18.49

Жители Донецка сообщают, что боевики подтягивают к аэропорту живую силу на автобусах и грузовиках.


18.16

Авдеевский коксо-химический завод получил серьезные повреждения в результате обстрела со стороны боевиков.


17.47

View image on TwitterView image on Twitter


17.13

Террористы продолжают обстрел в районе Волновахи со стороны Докучаевска. Работают танки. Через Докучаевск прошла колонна бронетехники боевиков с тремя самоходными артиллерийскими установками, сообщают бойцы батальона "Киев-2".

16.34

Защитники донецкого аэропорта записали обращение к гражданам Украины, в котором заявили, что не собираются отступать с занимаемых позиций.


16.18

В донецком аэропорту идет ожесточенный бой. Украинские войска проводят операцию по эвакуации раненых из нового терминала, сообщает пресс-центр АТО.

16.08

Волонтеры привезли в донецкий аэропорт партию огнетушителей, чтобы затушить пожар. Ситуация сложная, но контролируемая, сообщает волонтер Татьяна Рычкова.

15.22

Связи с аэропортом Донецка нет с самого утра. Артиллерийские обстрелы объекта продолжаются, сообщает волонтер и активист Алексей Мочанов. По его данным, украинские военные сейчас контролируют небольшую часть из территории бывшего аэропорта.

14.59

Пока в Донецком аэропорту наблюдается относительное затишье, боевики обстреливают прилегающие к нему населенные пункты: Марьинку, Опытное, Авдеевку, Пески и Красногоровку, сообщает пресс-центр АТО.


Прямо сейчас из Первомайска боевики ведут обстрел города Попасная: погибло двое жителей

Сегодня, 17 января, около 13:00 из Первомайска боевики обстреляли жилые районы города Попасная из гаубиц. Есть попадания на территорию Стекольного завода, а также жилой массив, расположенный в этом районе. Снаряды упали на микрорайон Черемушки, на остановке погибло два местных жителя — мужчина и женщина. Пострадало здание котельной. Один из снарядов взорвался рядом с магазином «Ника», разрушена крыша магазина «Добрый купец». Кроме того на Черемушках горят складские помещения. В настоящее время в 13:30 начался повторный обстрел.


13.46

Украинским военнослужащим и добровольцам "Правого сектора" удалось пробить еще одну дорогу из поселка в Пески д донецкого аэропорта. "Киборги" получили пополнение боеприпасов и смогли эвакуировать раненых, сообщает журналист Андрей Цаплиенко

13.13

В районе донецкого аэропорта продолжается противостояние украинских военных с террористами. Боевики атакуют новый терминал и метеовышку, силы АТО атаки отбивают, сообщили в СНБО.


12.58

Под Мариуполем продолжаются бои. С утра позиции полка "Азов" были обстреляны из минометов. Ответным огнем артиллерии огневые точки боевиков удалось подавить.

12.32

Контрольно-пропускной пункт в Счастье (Луганская область) в направлении оккупированных территорий закроют из-за непрекращающихся обстрелов со стороны боевиков, сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

12.06

Террористы из артиллерии обстреляли Авдеевку. Есть попадания и разрушения на территории Авдеевского коксо-химического завода, сообщает начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

11.48  Боевики "ЛНР" обстреляли из миномета город Счастье. Прямых попаданий и разрушений нет.


11.30

Защитники донецкого аэропорта со вчерашнего вечера проводят переговоры с полевым командованием боевиков о пропуске санитарного транспорта для эвакуации раненых, сообщает позывной Аскольд. Всего после вчерашних боев в аэропорту погибли двое и ранены 23 "киборга"

11.07     СБУ задержала диверсантов, которые планировали выкрасть БМП, принадлежащие Нацгвардии.


10.45     Из Горловки поступают сообщения о концентрации в городе больших сил боевиков, в том числе — бронетехники.


По достоверной информации в н.п.Горловка Очень много боевой техники русского оккупанта. Видать на Дебальцево готовят. Захлебнутся в угаре!





На востоке опять шумно, кажется миномент работает.


Добавлено: 17-01-2015, 18:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх