Наливайченко показал паспорта россиян, которые обстреляли Мариуполь

Корректировщиком огня по Мариуполю был местный житель Сергей Кирсанов с позывным «Гаишник», который передавал координаты российскому террористу «Пеплу». «Гаишник» проживает в Мариуполе, там же проживает его мать и еще один житель Мариуполя Пономаренко (позывной «Террорист» – НБН). Они наводили артиллерийский огонь по Мариуполю и по своим родителям», – отметил г-н Наливайченко.




Broadcast live streaming video on Ustream

Он уточнил, что «Гаишник» признался, что ранее работал в ГАИ и передавал «Пеплу» координаты для обстрела. 

Отметим, на вопрос о том, кто стрелял по Восточному району Мариуполя он ответил:

«Подразделение «Пепла», он является командиром террористической группировки», после чего продемонстрировал копии паспортов граждан РФ, причастных к обстрелу Мариуполя.


Broadcast live streaming video on Ustream

Он также обратился к послам других государств и заявил, что они могут прийти в СБУ и получить продемонстрированную доказательную базу.

«Мы также обращаемся к послу России: придите и получите эту доказательную базу,  также передайте родственникам в России, что эти люди погибли», – резюмировал глава СБУ.

Напомним, Служба безопасности Украины уничтожила диверсионную группу, которая производила обстрел Мариуполя, и задержала ее командира – боевика по кличке «Гаишник».

По материалам: НБН
Добавлено: 26-01-2015, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх