"Путин сейчас только имитирует перемирие до наступления тепла", - Луценко

Украина должна до конца апреля - начала мая модернизировать Вооруженные силы и подготовить армию к новому обострению ситуации на Донбассе.

Об этом в эфире канала ICTV сказал Юрий Луценко.

"За это время мы должны завершить начатые реформы и наказать виновных, что крайне важно для ощущения изменений в стране. Наши люди готовы терпеть, но они хотят ежедневно видеть, как власть меняется, наказывает и усиливает фронт. Тогда мы будем едиными и непобедимыми", - подчеркнул он.

"Речь идет не только о войне России против Украины. Речь идет о войне с западным миром. Украинский народ готов стать в первом окопе защиты идеалов и ценностей демократии и свободы, но требует надлежащей поддержки. Имеющийся до сих пор отказ европейских стран должен получить новый импульс. Украинцы готовы проливать кровь за свою Родину и свободу других стран, но нуждаются в помощи", - отметил он.

Однако политик считает, что времени для принятия стратегического решения о предоставлении Украине оружия и оборудования не так много - до апреля.

"Путин сейчас только имитирует перемирие до наступления тепла", - отметил Луценко.

Он убежден, что намерения расшатать ситуацию "протестными выступлениями" терпят неудачу, потому что украинская власть готова к такому сценарию.

"Обломав зубы об единство украинского общества, он вновь испытает мощь своей военной машины. До апреля-мая мы должны модернизировать наши Вооруженные силы. Желательно сделать это не в одиночку, а вместе со странами Европы и США", - убежден он.

По материалам: Цензор.НЕТ 
Добавлено: 23-02-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх