«Свобода» назвала закон об особом статусе Донбасса возмутительным

Закон об особом статусе Донбасса является возмутительным, приняв его, Верховная Рада сыграла на руку Москве. Об этом в среду, 18 марта, на заседании парламента заявил народный депутат Украины (внефракционный), член партии «Свобода» Андрей Ильенко

«Мы вчера видели, как парламент фактически еще раз легитимизировал возмутительные законы от 16 сентября  прошлого года о так называемом специальном статусе Донбасса и  законы, которые  уже в ноябре прошлого года СНБО говорил, что их надо отменять, профильный комитет ВР уже принял решение о том, что этот закон надо отменять, а вчера были приняты поправки в это закон», – заявил г-н Ильенко. 

Он отметил также, что проголосовав за эти законопроекты, «мы подыгрываем российской пропаганде, которая  рассказывает, что война в Украине из-за того, что отдельные регионы недовольны своим статусом, что надо дать им больше прав и якобы тогда война закончится».

Кроме этого, депутат подчеркнул, что за принятие линии размежевания голосовала и оппозиция.

«Более того, вчера была  принята так называемая линия размежевания. И когда говорят, что Оккупационный (Оппозиционный – ред) блок якобы не принял этот закон, то за линию размежевания они вчера голосовали и пусть  украинское общество это знает», – отметил он.

Напомним, 17 марта Верховная Рада приняла в целом законопроект №2378 об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Парламент также определил районы Донбасса, в которых вводится особый статус.

Ранее был обнародован список территорий к проекту закона президента «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления». 

По материалам: НБН
Добавлено: 18-03-2015, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх