Советы юмориста: как разыграть друзей и коллег 1 апреля

Мы, люди юмора, очень любим всякого рода "разводы". Причем чем жестче и неожиданней розыгрыш, тем дольше его помнишь. Главное тут - понять, кому какой розыгрыш больше подойдет. Так сказать - подобрать "разводной ключ" к человеку. И, прежде чем кого-то "развести", надо хорошенько подготовиться, ведь в каждой компании есть свои фишки, приколы и свой "болевой порог юмора". Поделюсь этими "ключами", тем более что они испытаны на собственном опыте.

ОТ РЕДАКЦИИ

В преддверии Дня смеха мы попросили профессионала-юмориста поделиться опытом веселых розыгрышей. Причем для брата, друга, коллеги и любимого человека сценарии "развода", естественно, должны быть разными.

Эмзар Квициния, известный как поющий хач в "Мамахохотала-шоу" на НЛО TV, вспомнил, как и кого разыгрывал сам, и дал несколько полезных советов читателям. 

ПО-БРАТСКИ

На рыбалку - в шкафу

Один из самых ярких розыгрышей вспоминается с детства. Как-то я ночевал у родственников. Со мной были еще два моих брата, нам было по 12-13 лет, а младшему 7. Малой из разряда "и пушкой не разбудишь". И вот мы, старшие, решили над ним подшутить. В 3 часа ночи мы его разбудили - мол, собирайся, на рыбалку едем! Он любил рыбалку, поэтому, засыпая на ходу, начал одеваться. Мы "укомплектовали" его вплоть до курточки, шапки и удочки. Посадили в шкаф и начали шатать его - будто мы едем в машине. Жаль, наутро братишка ничего не помнил и недоумевал: почему он одет и с удочкой. А нам до сих пор становится смешно, когда вспоминаем. 

ДЛЯ КОЛЛЕГИ

Рекламная кампания прозрачного бургера

Довольно жесткий "развод" мы придумали на работе, благо шутников у нас хватает, все-таки юмористическая студия "Мамахохотала". Решили подшутить над одним из наших коллег, сказав ему, что пришел заказ на идею рекламы… прозрачного бургера! Мы убедили его, что такое действительно есть - "это революция в мире бургеров" (очень тяжело не поверить, когда тебя убеждают человек 10). Предупредили, что заказ на очень крупную сумму - 3000 долларов.

Коллега целый день убил на то, чтобы придумать идею. В итоге придумал, всем понравилась, и мы якобы отправили ее заказчику. На следующий день сказали, что клиент в восторге от его идеи - и выдали "счастливчику" три тысячи долларов. Он светился от радости целый час, пока мы не рассказали, что это розыгрыш. Когда забирали деньги, такого грустного лица я в своей жизни еще не видел. 

С ЛЮБОВЬЮ

Песня в радиоэфире

Очень забавно разыгрывать девушек - они на это смешно реагируют. Ну, например, однажды я со своей девушкой сидел в кафе. Мои друзья позвонили ей на мобильный телефон, представились диджеями радиостанции. Сказали, что у них сейчас в прямом эфире романтическая рубрика, и вот они набрали случайный номер, попали на нее - и теперь она должна исполнить песню своему парню. Некоторое время она сопротивлялась, но так как я сидел рядом - решилась. Посетители кафе долго смеялись и аплодировали моей девушке за песню Тины Кароль "Пупсик". В итоге - и мне было приятно, и она не обиделась, узнав, что это розыгрыш. 

ДВА СЧЕТЧИКА, ШЕФ!

Офисный дебош

Для того чтобы разыграть начальника, достаточно договориться с коллегами и устроить дебош на работе. Начальник приходит в офис и понимает, что всю ночь в офисе его подчиненные что-то "праздновали". Все сотрудники играют "выпивших", в воздухе витает запах прокисшего "дом периньон" (можно распылить шампанское в некоторых уголках офиса). В коридоре - сломанные стулья и столы, по полу разбросаны бумаги. В общем - бардак. А тут еще секретарша вручает шефу счет от клининговой компании, которая вот-вот должна подъехать для уборки. Тут-то начальник и начнет устраивать разборки, соберет коллектив. И когда он уже выскажет вам свое "фе", пора признаться, что людям с чувством юмора хорошо бы поднять зарплату. 

В ТЕМУ

Простой рецепт для друга

Разыграйте лучшего друга так: насыпьте в сахарницу вместо сахара крупную соль, а в кофе немного перца. Пусть подсолит себе перцовый кофе с утра - бодрящий напиток получится.

По материалам: КП
Добавлено: 31-03-2015, 17:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх