Каждый восьмой мобилизованный четвертой волной мобилизации - доброволец

Четвертая волна мобилизации выполнена на 77%.

Об этом во время брифинга сообщил офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Алексей Мазепа передает "УНН".

"В Украине продолжается четвертая волна частичной мобилизации. Сейчас призвано уже более 77% от запланированного количества военнообязанных. Каждый восьмой из этих призывников является добровольцем. Также более чем на половину выполнен план по призыву техники из народного хозяйства", - сообщил Мазепа.

Как сообщалось, в марте представитель Генерального штаба ВСУ Селезнев информировал, что из запаса уже призвано более 76% военнообязанных, которые по плану должны быть мобилизованы в особый период.

Напомним, в МВД сообщали, что в период с 1 января 2014 по 28 февраля 2015 зарегистрировано и расследовалось следственными подразделениями органов внутренних дел 3 тыс 290 правонарушений по фактам уклонения от призыва по мобилизации.

А с начала первого этапа четвертой волны мобилизации и по состоянию на 28 февраля 2015 было зарегистрировано 1094 фактов уклонения от призыва по мобилизации по 336 статье УК Украины.

Также, там отметили, что "лидером" по уклонением от мобилизации является Харьковская.
Добавлено: 31-03-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх