Аваков крышевал действия Бочковского и Стоецкого – Левченко

Министр внутренних дел Арсен Аваков лично прикрывал коррупционные схемы главы ГСЧС Сергея бочковского и его заместителя Василия Стоецкого. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщил, народный депутат (внефракционный), член партии ВО «Свобода» Юрий Левченко, передает корреспондент НБН.

«Мы требуем политической ответственности (Арсения Авакова и Арсения Яценюка – НБН). Мы считаем, что Арсен Аваков не может руководить МВД. И будем требовать политической ответственности от правительства и от коалиции», – сказал г-н Левченко.

Он объяснил, что по информации «Свободы», министр МВД Арсен Аваков «крышевал действия Бочковского и Стоецкого». 

«Еще в ноябре прошлого года депутат от ВО «Свобода» Кириленко направил депутатский запрос в МВД относительно злоупотреблений Бочковского и коррупционных схем, которыми он занимался. Там было четко расписано и разъяснено чем, где и как он занимается. Мы уже тогда обращали внимание министра внутренних дел, и что вы думаете? Ему пришел ответ в ноябре из МВД от заместителя Авакова Сергея Ивановича Чеботаря, что никакой коррупции в действиях Бочковского нет», – уточнил политик.

При этом г-н Левченко заявил, что данный ответ подчеркивает, что Арсен Аваков «крышевал Бочковского и явно он (Бочковский – НБН) заносил часть своих коррупционных поступлений министру МВД». 


При этом самого Сергея Бочковского и Василия Стоецкого ВО «Свобода» называет «отбеливанием правительства от обвинений в злоупотреблениях». 

Сергей Левченко напомним, что экс-глава ГосЧС и его заместитель были назначены именно по рекомендации Арсена Авакова и представлении Арсения Яценюка. 
Добавлено: 3-04-2015, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх