Боевики начинают масштабную операцию с артиллерией в Песках
Боевики заявляют о начале масштабной операции в Песках: артиллерия вернулась на позиции. Соответствующая информация размещена на одной из страниц сепаратистов в ВКонтакте.
«Несмотря на появившиеся сообщения о сдаче армией ДНР населенного пункта Пески, ожесточенные бои за него продолжаются. Выезжают все туда на Пески. Даже штаб... Через полчаса и я срываюсь. Но кипиш страшный. «Восток» идет в бой с новой силой. Стоим до последнего!», – говорится в сообщении.
При этом сепаратисты уточняют, что им отдан приказ не отступать.
«У нас приказ – «Ни шагу назад!». Район Спартака и Пески, ожесточенные бои. «Восток» -окружен, ведем неравный бой, дали запрос на подкрепление, подкрепление будет через пару минут, ствольная артиллерия вернулась на позиции. Мы Пески не сдадим! Будем стоять на смерть! В боевую готовность приведены все подразделения», – уточняется в группе.
Также уточняется, что « часть отряда «Моторолы» появилась под Широкино. По всей видимости, будут решать задачи зачистки западных окраин Широкино».
При этом, сепаратисты не отрицают, что бои ведуться жестокие и украинская армия не отступает.
По материалам: НБН