Названы депутаты, с которых хотят снять неприкосновенность. Генпрокуратура это не подтверждает (ВИДЕО) (ДОПОЛНЕНО)

ГПУ подготовила представление относительно снятия неприкосновенности с семерых депутатов Верховной Рады

Генпрокуратура Украины хочет лишить депутатской неприкосновенности четырех депутатов. Среди них - двое избранников от Радикальной партии и по одному - от "Народного фронта" и "Блока Петра Порошенко". Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил депутат-радикал Андрей Лозовой.

По данным политика, кроме самого Лозового неприкосновенность планируется снять с Игоря Мосийчука (Радикальная партия), Андрея Даниленко (БПП) и Вячеслава Константиновского (Народный фронт).

Информацию о Мосийчуке и Лозовом подтвердил на своей странице в "Фейсбуке" лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

 Об этом он написал на Facebook-странице.

"Мне сообщили, что Генпрокуратура вносить представление на снятие депутатской неприкосновенности и арест членов моей фракции, моих собратьев Андрея Лозового и Игоря Мосийчука", - отметил он.

"Без сомнения, это попытка политической расправы и месть за нашу всегда принципиальную позицию в парламенте. Предлагаю управляемой президентом Порошенко Генпрокуратуре внести представление и на мой арест. Это собирался, но не успел сделать Янукович. Порошенко продолжает его дело. Напугали ежей голой попой", - написал Ляшко.

А о том, что ГПУ хочет снять неприкосновенность с Мосийчука, сообщил в "Фейсбуке" сам депутат, а также интернет-издание LB.ua, ссылаясь на собственные источники.

Кто остальные три депутата, которыми интересуются в Генеральной прокуратуре, не сообщается.


Как известно, ранее лидер фракции "БПП" Юрий Луценко заявил, что Генеральная прокуратура готовит представление о снятии неприкосновенности с 7 нардепов. Имена политиков он не назвал.

Но чтобы окончательно лишить депутатов и судей иммунитета необходимо решение Конституционного суда и еще одно голосование.

Народные депутаты сделали очередной шаг к реализации обещания, которое украинцы слышат уже 24 года. После длительных обсуждений и пафосных заявлений, 5 февраля парламентарии проголосовали за отмену депутатской и судейской неприкосновенности. За – 365 голосов.

Парламентарии направили данный законопроект в Конституционный суд.

Генеральная прокуратура Украины не обсуждала фамилии депутатов Верховной Рады, с которых собираются снять неприкосновенность. Об этом на брифинге в среду сказал заместитель генпрокурора Владимир Гузырь.

«Я должен сказать, что ни я, ни генеральный прокурор нигде не озвучивали ни фамилии депутатов, ни намерения следствия, связанные с направлением в ВРУ этих документов. Эти фамилии еще не обсуждались», - сказал заместитель генпрокурора.

Напомним, вчера лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщил, что Генеральная прокуратура готовит представление о снятии неприкосновенности с 7 народных депутатов.

По материалам: KP.UA, NEWSru.ua, Главком
Добавлено: 22-04-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх