Кабмин назначил главу Государственной фискальной службы (ФОТО) ДОПОЛНЕНО

Кабинет министров на внеочередном заседании 5 мая назначил Романа Насирова председателем Государственной фискальной службы.Замглавы ГФС Ликарчук будет руководить таможней, а Билан – налоговой

Кабинет министров на внеочередном заседании 5 мая назначил Романа Насирова председателем Государственной фискальной службы.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Согласно решению правительства, заместителями председателя ГФС по решению правительства стали Константин Ликарчук и Сергей Билан.

«Чтобы обеспечить способность главы ГФС полностью реализовать ожидаемые изменения в работе этого органа, сегодня Кабмин по предложению Романа Насирова утвердил на должности двух его заместителей. Ими стали Константин Ликарчук, который будет руководить таможней, и Сергей Билан, который будет заниматься налоговой милицией», – сказала г-жа Яресько. 

По ее словам, в ходе внеочередного заседания правительства премьер-министр дал новым чиновникам 3 месяца на внедрение реальных изменений в работе Госфискальной службы. 

«В частности, за эти 3 месяца новый председатель и заместители ГФС должны обеспечить порядок в работе фискальных органов и уменьшить коррупцию в них, изменить всю вертикаль руководства ГФС на уровне областей и районов, обеспечить приход на эти должности новых незапятнанных кадров, которые смогут поломать коррупционные схемы, увеличить поступление налогов за счет детенизации и борьбы с налоговыми ямами, увеличить поступления в бюджет таможни за счет борьбы с контрабандой», – отметила министр.

По ее словам, эти изменения очень быстро должны ощутить на себе каждый гражданин и каждое предприятие в Украине.

Как известно, до назначения на должность председателя ГФС, Насиров был председателем комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики.

Насирова называют креатурой президента и человеком, близким к экс-главе ГФС Игорю Белоусу.

Вместе с Билоусом Насиров работал в инвесткомпании "Ренессанс капитал". В свое время он возглавлял направление торговли ценными бумагами в Concorde Capital. Имеет степень МВА в School of Technology and Management.

Добавлено: 5-05-2015, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх