Украинцы из Непала прибыли домой (ВИДЕО) ДОПОЛНЕНО

Ил-76 с эвакуированными из Непала украинцами приземлился в Киеве. Затянувшаяся операция по эвакуации украинцев из Непала с участием Шкиряка стала объектом жесткой критики и насмешек в соцсетях

Ил-76 с эвакуированными из Непала украинцами приземлился в Киеве.

Об этом сообщил корреспондент "Украинской правды".

Самолет прибыл на военный аэродром в Борисполе.

Как сообщалось ранее, после отправки из Катманду  около 2:00 ночи по киевскому времени при посадке в Дели у самолета пробило одно из шасси. Позже самолет вылетел в Баку, а спустя несколько часов ожидания, наконец, отправился в Киев.

Министр внутренних дел Арсен Аваков возложил ответственность за данную ситуацию на Министерство обороны, которое предоставило самолет.

Правительство на эвакуациию украинцев из Непала выделило более 7 млн грн.


Но еще вернулись не все. Один украинец до сих пор находится в Непале. Во время землетрясения он получил тяжелый перелом ноги. После операции врачи не разрешают пока его перевозить. Еще судьба 46 украинцев неизвестна.

«Всего граждан, которые могли находиться в Непале в списках составленных нашими дипломатами 210», – сообщил Перебийнис..

По его словам самолетом Ил-76 в Украину вернулись 76 граждан Украины и 11 иностранцев, еще 35 наших соотечественников покинули Непал самостоятельно.

«21 гражданин Украины отказался покидать Непал. Еще 46 граждан остаются в списках тех, кто не вышел на связь», – сообщил Перебийнис.

Затянувшаяся операция по эвакуации украинцев из Непала с участием Шкиряка стала объектом жесткой критики и насмешек в соцсетях. Во время короткого брифинга в аэропорту Шкиряк сказал, что все, кто имел желание и возможность выехать, выехали, а "мы сделали все от нас зависящее и стали заложниками ситуации". 


По материалам:  Украинская правда, ТСН, ZN,UA
Добавлено: 7-05-2015, 09:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх