Пять новостей, которые вы могли проспать

1. Пусковая установка (ПУ) ЗРК "Бук", из которой в июле 2014 в небе над Украиной был сбит малазийский Boeing-777, принадлежит 53-й зенитной ракетной бригаде, дислоцированной в Курске. Об этом говорится в отчете, который обнародовали журналисты портала совместных расследований Bellingcat в понедельник, 18 мая.  

2. Главный карикатурист французского издания Charlie Hebdo Ренальд Лузье, рисунок которого спровоцировал нападение на редакцию газеты,  уходит в отставку. О своем решении он объявил в интервью Liberation. По есловам Лузье, он не в состоянии справиться с горем, болью и гневом, вызванными январским нападением на редакцию.

3. Пленных российских спецназовцев привезли в Киев. Капитана Ерофеева и сержанта Александрова прооперировали в столичном центральном клиническом госпитале. В Генштабе уверяют - задержанным оказывают всю необходимую помощь и даже позволяют общаться с родственниками. Правда, россиян никто еще не искал. Впереди у них допросы и суд. Его обещают сделать открытым.

4. Известная в области разработки и выпуска компьютерных игр украинская компания GSC Game World возвращается к активной работе на рынке гейм-девелопмента. Компания анонсировала, что начата работа над продолжением популярной стратегии в реальном времени (RTS) "Казаки" ("Cossacs").

5. В США начато расследования в отношении нескольких высокопоставленных венесуэльских чиновников, в том числе спикера парламента Диосдадо Кабельо, которых подозревают в организации наркотрафика. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

По материалам: ТСН
Добавлено: 19-05-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх