Веселый онлайн пресс-конференции Порошенко от журналистов с комментариями (ФОТО, ВИДЕО)

Сказать, что президент Петр Порошенко редко общается с прессой нельзя. Но чаще всего на интервью попадают один-два журналиста от избранных масс-медиа. Желающих задать свои вопросы несомненно больше. Поэтому на каждую общую пресс-конференцию дополнительно звать не нужно - желающих и без того хватает, рассказывает КП.ua.

На третью за год пресс-конференцию собралось порядка 180 журналистов. В отличие от прошлого, в этом году пресс-конференция пройдет не в помещении, а на улице.

Как рассказал один из организаторов, в поисках нового формата общения с журналистами, более европейского, встречу решили провести в дворике Администрации президента. Здесь поставили два белых шатра: один с кофе, пирожками и соком для журналистов, а второй с техникой для пресс-конференции.

Наш веселый онлайн:

13:45. Вот и все. Финал. В итоге ответил на порядка 30 вопросов. Ушел. Никакого мальчика в животик не поцеловал и слава Богу.

13:42. Президент не доволен как власть выполняет технические задания по безвизовому режиму с ЕС. Что мешает? Коррупция. В Грузии растаможка проходит за 15 минут, а у нас три дня. Надо обойти кучу служб и получить тьму справок. Их надо всех объединят в общую базу. Начальник миграционной службы уже в отставке. Страна не может быть заложником чиновников. Минобороны уже реформировали благодаря волонтерскому движению. Президент доволен и МВД. Готов закон о реформировании. Но напомнил - увольнять министров он не может. Это дело коалиции.

13:37. В общем Валерию Гонтареву главу Нацбанка президент не уволит. Потому, что даже иностранцы удивлены как Нацбанк, вышел из такой сложной экономической ситуации. (Ну, конечно иностранцы довольны, раньше они в Украине за доллар получали 8 гривен, а теперь 21. Любой ихний клошар у нас уважаемы человек).

13:36. О досрочных выборах - не дождетесь. Народ свое дело сделал- перегрузка власти свершилась. Коалиция проведет Конституционные реформы.

13:30. Последний вопрос о погибших украинских бойцах. Война не окончится пока не будет найден последний погибший или плененный наш солдат. Об этом он говорил с представителями Международного Красного креста. Создается банк ДНК. Найдут каждого украинского героя. Многие тела - это не наши солдаты, а погибшие боевики, но их все равно идентифицируют и захоронят. Всех наших бойцов найдут и похоронят. И на склонах Днепра в парке Славы мы построим мемориал погибших героев АТО, рядом с мемориалом погибших неизвестных бойцов в Великой отечественной Войны.

13:29. Мое резюме от ответов Президента на большинство вопросов: Чтобы было хорошо, надо стараться делать чтобы было хорошо. 

13:26. Опять о беспрецедентной свободе слова. Да, сколько можно! Спросите лучше - он знает сколько платит за коммунальные услуги? Или сколько стоит проезд в метро?

13:23. А мирному плану президента и Минским договоренностям уже год. С днюхой. Президент говорит, что все пункты по договоренностям Украина выполнила. А если Россия их не выполняет, получит продолжение санкций.  Но для президента главное мир. Он требует от РФ закрыть границу и вывести войска. Все. Остальное сами решим.

13:17. Как вы относитесь к прессе, которая якобы финансируется страной агрессором? Президент считает, что парламент проголосует за закон об указании конечного владельца СМИ. Это вопрос Нацбезопасности. Он ка президент не будет приказывать закройте ту газету или канал. Докажите нарушения и законным способом, суд примет решение. И ему не нравится большинство материалов, которые он читает в газете "Вести". Хотя он их уже и не читает. Наверное ему лень стоять в очереди у метро, когда там "Вести" бесплатно раздают.

13:13. На мякине президента не проведешь. Он уверяет, что показуху сразу раскусит. А проблемы в военной части в Десне - это правда. Там все развалено, но что же теперь нам армию не тренировать. И теперь там идут ремонты, выводится грибок, не все сразу, но работа по улучшению идет.

13:10. Почему так легко купить пропуск в зону АТО? Почему когда журналисты показывают проблемы в армии Минобороны предъявляет претензии к прессе? Не сгущайте краски - попросил президент. А журналисту на базе вооруженных сил нечего делать (вот вам и свобода слова - авт.), хотя там должен быть порядок. 

13:08. Украина готовит иски в международные суд по вопросу Крыма, защита собственности, прав человека и т. д. Будут иски и на те страны, чьи самолеты и корабли заходят в порты Крыма. Держитесь крымчане, президент о вас не забывает.

13:03. Границу АТО надо перекрывать, через нее везут оружие, наркотики, контрабанду. Проникают диверсанты. Речь не о запрете, а о наведении порядка. Ни один неподакцизный товар не пройдет. Ни водка-паленка, ни вонючие сигареты (сразу видно он точно не курит - авт). Есть уже образцы фальшивых гривен напечатанные в Донецке. 

13:00. Луценко не мой кум, - отрекся президент. Кстати, я бы его тоже в кумовья не брал. Шумный. Ребенка напугает.

12:55. Оборонные сооружения и проект "Стена"... Правда ли что они построены на бумаге, а деньги на них пропали? Ваш кум Юрий Луценко требует полной блокады Донбасса, и вы якобы его поддерживаете? Президент ответил - еду инспектировать строительство сооружений и приглашаю туда прессу. Тогда и увидите - на бумаге они построены или нет. Конечно не все построено, но какой-то процент уже готов. Дальше пошел список людей которые за это ответственны (жестоко, вдруг у них сердце слабое, сейчас там на местах пара инфарктов, не дай Бог случится, когда свою фамилию услышали).

12:53. Унылые вопросы. Ни одного про Вятский квас. Одна надежда - может авторучку сломает...

12:50. Уволено уже порядка 300 судей. Заведены против них десятки уголовных дел. Это впервые в Украине. Остаться должны только честные. Ну или шустрые, я так думаю. Встать, суд садиться! Бедные, что с ними в зоне сделают те, кого они закрыли.

12:44. Обостриться ли конфликт с Приднестровьем из-за назначения Михаила Саакашвилли губернатором Одесской области? И не начнется ли там передел криминального мира? Президент ответил, что его ничего не пугает и не остановит от наведения порядка в Одессе. У Украины нет обязательств пропускать русские войска в Приднестровье, или помогать им там. Зато восстановление целостности Молдовы - другое дело. Навести там порядок будет легче чем на Донбассе, ведь у Приднестровья нет границы с РФ. Минуточку! Вы там когда порядок наводить будете, коньячный завод только не разбомбите.

12:43. Поблагодарил страну Восходящего солнца за финансовую помощь, кредиты на экологию, помогает реформировать патрульную милицию (мечи для харакири им раздадут что ли?).

12:42. Что вы ожидаете от встречи с Японским премьером? Не знаю, как президент, лично я просил бы саке.

12:39.  Он хотел бы продать фабрику в Липецке, но он арестован властью РФ. И он будет продан. Это его принципиальная позиция. Но он не собирается бегать по миру и искать покупателя. Согласен, он президент, а не коробейник. Нанял себе иностранцев для продажи - пусть они и вертятся.

12:36. О своих прибылях: надо зарабатывать и платить налоги. Как я. Это должно стать примерам олигархам которые владеют телеканалами журналистов, которые задают эти вопросы. Я, вот думаю может ему сборник своих деклараций о доходах издать? 

12:28. О! Вопрос о марше ЛГБТ. Как вы к нему относитесь, как христианин или как президент. Что за постановка вопроса? Может он мусульманин или атеист? А как христиане должны относиться? Сжигать на костре? Президент в марше участвовать не будет, но считает что меньшинства имеют права ходить маршем. И не надо их бить. Нечего политическим силам пиарится на побитии меньшинств. Думаю, надо запустить парад мазохистов - замахаются их бить.

12:26. С Фирташом он встречался, но никаких договоренностей с ним не было. Фирташ врал под присягой в суде. 

12:23.  Хорошо отвечает, обтекаемо, ничего сенсационно - конкретного. 

12:20. Вопрос от журналиста: "Готова ли Украина, к войне с Россией"? Типун тебе на язык. Угроза агрессии РФ, по словам президента огромна. Поэтому держим 50 000 бойцов на Востоке, клепаем танки в три смены, сотрудничаем с волонтерами. 

12:18. Вопрос об отставке министров - это компетенция коалиции в ВР. Я думаю, еще, конечно можно Майданам их уволить. Но посмотрим на их поведение.

12:17. Марьинка зачищена от диверсантов. Есть пленные, один из которых гражданин РФ.

12:14. Донбасс. там из российских войск есть все, кроме подводных лодок. 

12:11. Требует обновить региональные элиты. На местах болотная тишь, там стоят одни и те же люди, лишь меняют цвета флагов. Не мудрено что в регионах все по старому. 

12:10. До конца года люди должны увидеть реальные реформы в обществе. Иначе министрам и чиновникам - кирдык. Верховной Раде - изменить Конституцию в части децентрализации, снятие депутатской и судейской неприкосновенности, местные выборы по открытым спискам.

12:07. Говорит - пресса работает в условиях свободы слова и это заслуга власти. Он прав. Меня сейчас никто не контролирует. Один остроумный комментарий и газета закрыта. Трепещите коллеги.

12:06. Говорит вчерашнее выступление в парламенте, критиковали не за то, что говорил, а за то о чем умолчал. Например о том, что не сказал о возврате Крыма.

12:05. Началось. Общаться с прессой его конституционная обязанность.

12.00. Петро! Петро! Выходи, не томи.

12.00. Все антенны страны направлены на Администрацию президента...

 11:58. Пишут "отвечать на вопросы президент будет из-за кафедры оранжевого цвета с желтым трезубцем, которая стоит на фоне сине-желтого забора". На лицо ущемление прав дальтоников. Они не оценят всей этой феерии красок.

11:50. До выхода президента к прессе осталось десять минут. Хватит ли пирожков и кофе. Кстати, а с чем пирожки-то? Не с горохом? 


Добавлено: 5-06-2015, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх