Боевики в Марьинке рассредоточились по окраинам города, силы АТО ожидают наступления, - Дейдей

Боевики в Марьинке рассредоточились по окраинам города, силы АТО ожидают наступления. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил нардеп, куратор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей.

"На данный момент затишье.  Около 10 утра зашли танки и начали стрелять по элеватору, там укрепрайон наших ребят находится, после чего наши ребята с высоты дали отпор и они вынуждены были отойти. Часть из них рассредоточилась по окраинам города.  Ожидаем наступления просторного, потому что около 6 танков зашло", - отметил Дейдей.

По словам нардепа, в батальоне нет ни раненых, ни погибших, что касается боевиков – пока информации нет.

"Настрой у нас боевой, мы готовы встречать любого врага и не отдадим ни сантиметра земли", - заявил Дейдей.

Ранее Дейдей заявил, что в Марьинке идет ближний бой: "Работают танки и минометы по прямой наводке. Идет ближний бой". В то же время спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что бой идет с 9 утра, а под прикрытием огня позиции сил АТО пыталась атаковать ДРГ боевиков.

Как сообщили в областном ГАИ, сейчас перекрыто движение из Донецка в Курахово и Волноваху.

Отметим, что после боя в Марьинке 3 июня силы АТО неоднократно заявляли, что контролируют город, тогда как боевики в свою очередь уверяли, что часть Марьинки контролируют они.

Сообщалось, что украинские военнослужащие потеряли 4 бойцов убитыми, 39 получили ранения. Кроме того, в ходе боев в Марьинке три мирных жителя погибли, пять получили ранения.

Согласно данным ООН, в ходе обострения ситуации в Марьинке погибли 28 человек, среди которых 9 - гражданские.

Боевики же насчитали более 400 погибших украинских военнослужащих.
Добавлено: 8-06-2015, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх