Масштабный пожар на нефтебазе: тушение продолжается, небо над Васильковом заволокло черным дымом. ФОТО

По состоянию на 10:00 горит более десятка резервуаров, техника и спасатели пока отведены из эпицентра из-за угрозы повторных взрывов.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков у себя в Twitter в 9:50 утра написал, что шесть пожарных с ожогами отправили в больницу, еще с шестью нет связи, но спустя несколько минут добавил, что из зоны возгорания "вышли еще четверо, осталось двое".

Как информирует "Укринформ" со ссылкой на Твиттер пользователя @tombreadley, в результате взрывов и пожара на нефтебазе в Киевской области небо над Васильковом затянуло черной тучей.

Напомним, вечером 8 июня произошло возгорание резервуара с нефтепродуктами объемом 800 кубометров, после чего огонь перешел на другие емкости, в результате чего возгорание охватило почти два десятка резервуаров.

По информации ГосЧС, всего в ликвидации пожара задействованы около трехсот человек, 62 единицы техники и 3 пожарных поезда.

Ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в связи со взрывом на нефтебазе под Киевом подняли по тревоге Национальную гвардию Украины
Добавлено: 9-06-2015, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх