Папа должен был отменить встречу с "ущербным" Путиным – Василенко

Папа Франциск должен был отменить встречу с президентом России Владимиром Путиным уже через 15 минут опоздания российского лидера. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Владимир Василенко.

 "Папа Римский, в силу его статуса и возраста, должен был бы отменить эту встречу", - заявил дипломат. "У него тоже есть своя программа. Если Путин вовремя не явился – значит, встречи не будет", - добавил он.

Как пояснил Василенко, в сфере дипломатии, как и в бытовой сфере, действуют некие общепринятые правила поведения. Так, допустимым считается опоздание не более 15 минут – "если нет какой-то сверхуважительной причины", - подчеркнул он.


Отвечая на вопрос "Обозревателя", что означают частые опоздания Путина на встречи на высшем уровне, дипломат пояснил: "С одной стороны, это означает цивилизационную ущербность Путина. С другой стороны – это способ подчеркнуть, что он является исключительным, что, поскольку он "велик", все должны ему прощать. Таким образом создается имидж человека, которому все разрешено". "Это один из дипломатических приемов, которые не укладываются ни в какие цивилизованные рамки и которые, к сожалению, западные лидеры проглатывают", - заявил Василенко.
Добавлено: 11-06-2015, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх