В Харькове милиция обыскивает гостиницу, в которой живет Кернес

В Харькове в гостинице, где расположился Геннадий Кернес, появились силовики @JuMistress/Twitter 

Правоохранители ведут обыск в гостинице "Националь" в Харькове по делам, связанным с преступлениями на Майдане. "В Харькове, гостинице "Националь" МВД проводит обыска в соотвествии с Уголовно Процессуальным Кодексом", - сообщил в понедельник в Twitter советник главы МВД Антон Геращенко, пообещав обнародовать подробности позднее.

"Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам связанным с преступлениями на Майдане", - подтвердил в Facebook глава ведомства Арсен Аваков. Сейчас в гостинице "Националь" в Харькове фактически проживает городской голова Геннадий Кернес.

СМИ ранее , что там появились неизвестные вооруженные люди в камуфляже. Так, "АТН" сообщает, что около 10 человек в камуфляже с нашивками МВД находятся в гостинице. По словам охранников, это бойцы батальона "Чернигов". С тыльной стороны здания находятся представители спецподраздиления МВД Украины "Сокол". Вход и выход с гостиницы открыты для посетителей, но представителей СМИ не пускают.

Игорь Терехов, заместитель Харьковского городского головы, проскочил мимо журналистов и уехал на машине. Около 12:50 в "Националь" приехал соратник Кернеса, экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, за ним - регионал Дмитрий Святаш и бывший член этой партии депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин.


Да, в Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам связанным с преступлениямина майдане Posted by Арсен Аваков on 22 Июнь 2015 г. Мэр Харькова Геннадий Кернес обвиняется в похищении человека и угрозе убийством. "Есть исчерпывающие доказательства того, что Кернес лично похищал, избивал и организовывал издевательства над людьми- харьковскими майдановцами, которые тогда были в очень сложной ситуации. Есть соответствующие факты и показания с обеих сторон", - утверждает министр МВД Арсен Аваков.

Следующее рассмотрение дела мэра Харькова в суде состоится 3 июля.   По материалам: ZN.UA Не пропускайте важные события, читайте наши новости


По материалам: ZN,UA
Добавлено: 22-06-2015, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх