Юрий Луценко: «Запад может нам сказать «все, гуд бай»

Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко сообщил о недовольстве руководителей западных стран происходящим в Украине: «Когда в прошлый понедельник я вернулся из командировки в Китай и узнал о скандале с отставкой (главы СБУ Валентина) Наливайченко, у меня появилось стойкое впечатление о повторении внутренней войны демократов образца 2005 года. 


К сожалению, это не только мое ощущение, потому что не так давно вице-президент США Джо Байден передал месседж: если не сохранится единство руководства страны и коалиции в парламенте — все, гуд бай», — отметил политик.

По его словам, никакие объяснения нашим западным союзникам уже не нужны. Они их слышали в 2006, в 2007 и 2008 годах.

По мнению Луценко, одной из причин проблем в парламенте стала попытка «остановить антиолигархический наступление, противопоставив для защиты бизнес-империй разные ветви власти».

Вместе с тем политик не исключил переформатирования правительства. «Преждевременно до осени говорить на эту тему, однако те, в отношении кого возникнут подозрения в коррупции, те, кто делает политически недопустимые проступки, должны лишиться должностей. Поэтому переформатирование правительства возможно. Переформатирование, а не замена, подчеркиваю», — отметил председатель парламентской фракции. 

Однако главной проблемой деятельности правительства Луценко назвал отсутствие «командности в  работе». «Если сравнивать это правительство с правительством в 2005 году, то правительство работало как единый механизм. Сейчас на должностях опытные и умные люди, но они одиночки. Айварас Абрамовичус действует отдельно от Александра Квиташвили, а Эка Згуладзе — от Геннадия Зубко. Каждый из них занимается реформой своей сферы, но сам по себе», — отметил Луценко. 

По материалам:  HP2, NBnews
Добавлено: 26-06-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх