В ОБСЕ выдвинули условие выборов на Донбассе

"Минский документ очевиден - выборы должны пройти в рамках украинского законодательства. Есть, конечно, отдельные вопросы, которые надо урегулировать. И, естественно, есть большие расхождения. Так что пусть рабочие группы сделают свою работу", - сказала Тальявини.

Она рассказала, что подгруппа по политическим вопросам Трехсторонней группы как раз сейчас обсуждает два вопроса - выборы и особый статус. Так как за одно заседание эти вопросы не решить, то группа решила встречаться почаще - каждую неделю до конца июля.

"Потому что сроки сжатые: если провести выборы, как запланировано - в конце октября, то надо сейчас договориться", - сказала Тальявини.

При этом она признала, что по этой теме существует много вопросов, в которых нет еще договоренности.

"Например, кто может избираться, кто может голосовать, присутствие СМИ, участие политических партий - вот в этом состоит теперь работа, чтобы сблизить позиции по этим вопросам", - сказала экс-представитель ОБСЕ.

По ее словам, главным достижением контактной группы за этот год работы стало создание основы для урегулирования конфликта.

Как сообщалось, Киев выдвинул Кремлю ряд условий по Донбассу. Вместе с тем, в Минске три часа обсуждали выборы на Донбассе.

По материалам: Подробности
Добавлено: 29-06-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх