Подписан меморандум о создании в Одессе центра админуслуг, - Саакашвили (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня в Одессе состоялось подписание четырехстороннего Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве в сфере совершенствования системы предоставления административных услуг.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице Facebook написал губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.

"Сегодня украинским чиновникам должно быть не до длинных выходных. Мы, например, положили начало центру быстрых и некоррумпированных административных услуг, который откроется в октябре в рамках президентской программы дебюрократизации и децентрализации и нашей программы натиска на коррупцию", - написал он.

"Закон в Раде пока не принят, но если мы будем его ждать, то этот центр еще год не откроется. А нам нужен центр, где все справки, паспорта, договора купли-продажи, регистрация предприятий будет проходить за минуты, а не за месяцы, без поборов и взяток. Этот центр, как говорят в Одессе, нужен еще вчера. Мы собрали с международных организаций с миру по ниточке и будем платить сотрудникам зарплаты так, чтобы они смотрели людям в глаза, а не в руки и карманы. Этот центр- часть программы Президента Порошенко 4Д и включает 2Д: дерегуляцию и децентрализацию", - подчеркнул Саакашвили.

Меморандум подписали: Министр юстиции Украины Павел Петренко, председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили, Одесский городской голова Геннадий Труханов, директор международной благотворительной организации "Фонд Восточная Европа" Виктор Лях.










Добавлено: 30-06-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх