Боевики на митинге пообещали вернуть в Славянск "русский мир"

Лидеры террористической "ДНР" организовали в Донецке так называемый "митинг-реквием" под названием "Не забудем, не простим Славянск".

Возле мемориала «Жертвам фашизма» в Донецке прошел траурный митинг-реквием «Славянск: не забудем, не простим». Акцию посетили около полутора тысяч человек, сообщает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей».

Во время митинга организаторы акции рассказывали, что не понимают действий Игоря Гиркина-Стрелкова, который "сдал" захваченній российскими наемниками Славянск. На митинге звучали призывы отвоевать территории Донецкой области, которые находятся под контролем украинской власти.

«Мы передадим детям и внукам память о том, что предшествовало этому дню – героическую оборону Славянска. Мы никогда не забудем погибших ополченцев, мирных граждан – женщин, стариков и детей, которые уже никогда не станут взрослыми», – заявил в ходе митинга Денис Пушилин. 

В то же время, как отметили в издании, многие рядовые участники митинга на правах анонимности признались, что завидуют жителям Славянска, поскольку власть боевиков "ДНР" на оккупированные территории принесла лишь разруху, безработицу, и высокие цены на продукты, товары первой необходимости и медикаменты.

"Что мы не простим? Что пока мы здесь загибаемся, они живут как люди?" - рассказал журналистам один из жителей оккупированного Донецка.

Стоит отметить, что в акции приняли участие около тридцати боевиков Первой славянской бригады – они вместе с другими митингующими почтили минутой молчания погибших в ходе боев и возложили цветы к мемориалу.

5 июля 2014 года над городским советом Славянска (Донецкая область) поднят государственный флаг Украины.

По материалам: НБН, 24tv.ua
Добавлено: 6-07-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх