Последние экономические новости: на "черном" рынке подорожала валюта, а украинцы стали больше экономить

За один доллар там просят от 23,5 грн.

Валюта несколько подорожала на "черном" рынке, а украинцы стали больше экономить. Об этихм и других главных экономических новостях говорится в сюжете программы "Сніданок з 1+1".

КУРСЫ ВАЛЮТ Национальный банк установил такие курсы валют. Цена на доллар составляет 21,1 грн, евро стоит 23,32 грн. На "черном" рынке валюта немного подорожала. Следовательно, за доллар просят от 23,5 грн, цена на евро стартует от 25,61 грн.

ЦЕНЫ НА БЕНЗИН Литр бензина категории А-95 в среднем по Украине стоит 20,83 грн. В зависимости от заправок цена на это топливо колеблется от 19,4 до 22,5 грн. За литр дизельного топлива водителям придется заплатить в среднем 19,99 грн. Газ для автомобилей стоит 8,15 грн.

ПРОВЕРИТ ЦЕНЫ НА МОЛОКО Антимонопольный комитет Украины проверит цены на молоко – соответствующее заявление сделал в своем Twitter министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко. Ранее чиновник уже сообщал, что ведомство намерено привлечь АМКУ для проверки обоснованности повышения розничных цен на молоко, ведь розничные цены на эту продукцию за последние три месяца выросли на 45%, оптовые – на 21%. Когда же Антимонопольный комитет начнет проверку, министр так и не сообщил.

НА ЧЕМ ЭКОНОМЯТ УКРАИНЦЫ Украинцы стали больше экономить– такие результаты исследований обнародовала TNS. Больше всего экономят на отпусках. На втором месте – расходы, связанные с транспортом и обслуживанием автомобилей. На третьем месте в рейтинге экономии – расходы на бытовую технику. А вот менее всего украинцы экономят на питании, медикаментах и оплате коммунальных услуг. Что же касается накопления средств, 57% опрошенных считают, что сейчас не лучшее время для того, чтобы откладывать деньги.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин рассказал, у кого Украина будет просить деньги на закупку газа на зиму.

По материалам: ТСН
Добавлено: 6-07-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх