Болгария планирует профинансировать малые и средние предприятия в Украине и поможет строить дорогу в Одесской области

Болгария планирует профинансировать малые и средние предприятия в Украине. Об этом во вторник, 7 июля, на встрече с украинскими бизнесменами в Киеве заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев.

«Мы хотим финансировать малые и средние предприятия», – заявил г-н Плевнелиев.

По его словам, у Болгарии есть свои планы в Украине относительно облегчения условий торговли, транспортные связи между Болгарией и Украиной, а также между Румынией, Болгарией и Украиной.

«Мы можем дать возможность вашим студентам учиться в наших центрах и мы можем дать вам возможность вместе работать для того чтобы мы стали более конкурентоспособными», – добавил он.

Президент Плевнелиев добавил, что Болгария поддержит стремление Украины к европейскому развитию.

Как сообщалось, Украина и Болгария вместе построят переправу через Дунай.

Украина совместно с Болгарией построит дорогу, которая соединит Одессу, Болград и Рени до границы с Румынией.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с президентом Болгарии Росеном Плєвнєлієвим.

"Особое внимание будет уделено строительству дороги, которая соединит Одессу, Болград и Рени, и станет мощным транзитным коридором на Румынию и через Румынию в Болгарию. Мы договорились о том, что будут проведены переговоры и с помощью наших болгарских и румынских партнеров нам удастся привлечь средства Европейского союза", - заявил президент.

Он также добавил, что договорился с Плєвнєлієвим о визите министра инфраструктуры в Болгарию.

"Мы сегодня договорились о визите министра инфраструктуры в Болгарию и переговоры со своим болгарским коллегой для совместной программы строительства дорог и общей инфраструктуры, в том числе на юге Украины, и думаю, что это будет чрезвычайно важно", - отметил Порошенко.

Напомним, что Польша выделяет Украине 100 млн евро кредита на строительство дорог, которые идут к международным пунктам пропуска на границе.

По материалам: НБН, Gazeta.ua
Добавлено: 8-07-2015, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх