Над Мукачево кружат вертолеты, в сторону города движется бронетехника (ФОТО + ВИДЕО))

Территория Мукачево, где в субботу, 11 июля, происходила перестрелка, в настоящий момент перекрыта.

Это улица Данилы Галицкого в части, которая ведет к выезду из города в восточном направлении и в сторону села Лавки.

По городу разбросаны мобильные посты и патрули, а около зданий силовиков - милиции, прокуратуры, СБУ - стоят спецназовцы. Также над городом в течение часа кружат вертолеты.

 
 

Как сообщает Hromadske.tv, местные жители сняли на видео, как военная техника движется по дороге в сторону Мукачево. Очевидцы насчитали около 12 единиц бронетехники.

 
 

Технику увидели возле села Межиброды - населенного пункта, с севера ограниченного трассой Киев - Чоп, с юга - железной дорогой Львов – Стрый – Мукачево.

Из сообщений и фото, распространенных в социальных сетях, стало известно, что колонну военных, которые двигаются на Закарпатье, пытались остановить во Львовской области.

На обочине дороги неизвестны протестующие жгли шины, но, как видно по других фото, колонна продолжила свое движение.

11 июля 2015 года в результате столкновения бойцов 1-го запасного батальона "Добровольческого украинского корпуса" (ДУК) с охраной народного депутата, экс-"регионала" Михаила Ланьо ("Воля народа") и сотрудниками органов внутренних дел погибли двое ДУКовцев и еще несколько человек были ранены (шестеро сотрудников органов внутренних дел, трое гражданских лиц и пятеро добровольцев ДУКа, находившихся в Закарпатье на ротации).


 

Лидер всеукраинского правого движения "Правый сектор", на базе которого был создан ДУК, Дмитрий Ярош призвал уволить действующего министра внутренних дел Арсена Авакова.

Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево, в которую вошли представители Генпрокуратуры, СБУ и МВД. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.255 Уголовного кодекса Украины - создание преступной организации и ч.3 ст.258 - террористический акт.

По материалам: NEWSru.ua
Добавлено: 12-07-2015, 21:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх