Американские инвесторы вложат деньги в четыре украинские компании

Украинские чиновники нашли инвесторов.

Украинские чиновники таки нашли деньги для Украины.

Несколько американских инвесторов будут вкладывать деньги в отечественные компании. Помочь финансово готово и американское правительство - однако естьусловие. Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, отечественные чиновники удачно презентовали Украину американским инвесторам и чиновникам. Те воодушевились и вместо встречи с представителями Белого дома - взяли и отвели туда в гости. Такого поворота событий не ожидали ни премьер, ни министры, ни протокольная служба.

Еще меньше рассчитывали на встречу с президентом Обамой, который пришел. Обама даже пообещал надавить на европейцев и ужесточить санкции против РФ. Разговор с Обамой длилась недолго, а вице-президент оказался более разговорчивым. И в частной беседе, и в публичном заявлении во время форума хвалил украинского министра финансов Наталью Яресько.

"Больше всего, с чем надо бороться в Украине - это коррупция. И это не выглядит 36-м напоминанием для Арсения, а скорее сотым - и для Арсения, и для президента. Это основная тема почти всех наших разговоров", - заявил Байден.

В сухом итоге, четыре компании из Украины - из IT-сферы, нефтегазовой отрасли и по утилизации ядерных отходов нашли инвесторов просто на форуме. Еще около 10 - на очереди. Американцы обещают увеличить правительственную помощь на миллиард долларов.

Напомним, что украинское правительство ищет инвесторов в США.

По материалам: ТСН
Добавлено: 14-07-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх