Рада упростила получение документов для производство пива и создала временную следственную комиссию по расследованию событий в Мукачево

Верховная Рада приняла за основу проект закона №2971-д «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения регулирования производства и оборота пива». А также создала комиссию по расследованию событий в Мукачево
Верховная Рада приняла за основу проект закона №2971-д «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения регулирования производства и оборота пива». За соответствующее решение во вторник, 14 июля, проголосовали 230 народных депутатов, передает корреспондент НБН.
«Законопроект разработан с целью создания правовых условий для прозрачной и эффективной деятельности производителей пивоваренной продукции», – говорится в пояснительной записке к документу.
В частности, предусматривается внесение изменений в закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» в части отмены для пивоваренной отрасли аттестации производства; сертификации и подтверждения соответствия продукции; лицензирования производства; регулирования Кабинетом министров минимальных оптово-отпускных или розничных цен; государственного регулирования нормирования потерь при производстве; единых с алкогольными напитками требований к маркировке продукции;
Народные депутаты во вторник, 14 июля, приняли постановление о создании временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию обстоятельств конфликта в Закарпатской области.
За соответствующее постановление проголосовали 287 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Следком возглавил народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Николай Паламарчук.
В состав комиссии все депутатские фракции и группы делегировали своих представителей.
В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора".