От полученных под Мариуполем ранений умер командир 2-й роты 8-го батальона ДУК "Правый сектор" Сергей Шилов (ФОТОрепортаж)

 

От ранений умер командир 2 роты 8 батальона ДУК "Правый сектор" Сергей Шилов (позывной Грин). Прощание с украинским героем пройдет в понедельник в Днепропетровске в Храме Рождества пресвятой Богородицы

Об этом на своей странице в Фейсбук написал активист Евгений Жуков, передает Цензор.НЕТ. 

"Позывной Грин командир 2-й роты 8-го батальона ДУК ПС (командир батальона Червень) Сережа Шилов рота "гринписа" как ее в шутку называют парни. Сережа со своей группой выполнял боевое задание, в районе сектора "М" (Мариуполь) ребята довольно долго работали по этому направлению, и работали успешно, но... 9 июля 2015 года, Сергей подорвался на мине, и был срочно эвакуирован из зоны боевых действий, нашими разведчиками", - рассказал он.

"Врачи долго боролись за его жизнь. Сначала ему ампутировали одну ногу, операции на поврежденной брюшной полости, позже ампутация другой ноги. Иногда он приходил в себя, потом отказ почек... врачи боролись, но... травмы были очень тяжелые. Серёжа скончался вчера, 17.07.2015 года", - сообщил Жуков.

"Грусть и боль...так как на войне все равны, правосеки и вояки, нацыки и баты ТРО. Сережа был хорошим, позитивным и мудрым человеком, отличным и справедливым командиром. Общались и работали вместе. Но, беда пришла и за ним! Земля пухом тебе, Командир "Грин". Он умрёт только тогда, когда о нем забудут. Живи друг, живи в наших сердцах. Помните, смелых и отважных ребят нашей страны. Которые отдают жизнь,в обмен на ваши счастливые улыбки. Прощание с Сергеем Шиловым будет проходить в понедельник 20 июля в Храме Рождества пресвятой Богородицы, на пересечении улиц Заводская Набережная в городе Днепропетровск в 10 часов. У Серёжи остался 12 летний сын...", - заявил он 

"Следует постыдиться и задуматься героям в военной форме и масках в мирных городах, где у нас реальная война, где гибнут ребята и где нужна ваша помощь, а не просто громкие слова", - резюмировал Жуков.

Добавлено: 18-07-2015, 14:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх