Яценюк анонсировал повышение пенсий


Кабмин Украины проводит разработку индексации зарплат и ищет возможности для повышения социальных выплат.Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе «10 минут с Премьер-министром».

По словам Премьер-министра, украинцам нужно говорить правду, хотя большинство политиков не любят этого делать. На сегодняшний день под индексацию попадут пенсии 2 млн. человек, хотя еще 9 млн. украинцев тоже требуют повышения пенсии, находящейся на уровне прожиточного минимума. Ранее Министр финансов Украины Наталья Яресько отмечала, что Минфин очень хочет повысить пенсии, однако на данный момент бюджет не располагает такими возможностями. В то же время она отмечала, что как только появится шанс провести индексацию, Минфин его не упустит. Улучшить благосостояние граждан за счет снижения тарифов невозможно, так как их повышение до европейского уровня – требование МВФ.

В Европе принято очень бережно расходовать электричество, газ и воду. Европейцы готовы дать несколько советов, как эффективно использовать ЖКХ и не переплачивать.

По материалам: Replyua

 

Добавлено: 20-07-2015, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх