ЦИК призвал силовиков разобраться с выборами в Чернигове

Центральная избирательная комиссия просит правоохранителей предотвратить нарушение на промежуточных выборах депутата Рады в округе №205 в Чернигове. На 205 округе в Чернигове происходит изнасилование избирательного законодательства - Березюк

Центральная избирательная комиссия просит правоохранителей предотвратить нарушение на промежуточных выборах депутата Рады в округе №205 в Чернигове.

Соответствующее обращение было принято на заседании ЦИК,  пишет  «Днепропетровская Панорама».

Отмечается, что ЦИК обратился к Министерству внутренних дел, Службе безопасности и Генеральной прокуратуре с просьбой принять исчерпывающие меры предотвращению и прекращению правонарушений во время организации подготовки и проведения промежуточных выборов депутата 26 июля.

ЦИК также просит правоохранителей принять меры для прекращения правонарушений, обеспечения правопорядка и безопасности избирателей и членов избирательных комиссий во время голосования, подсчета голосов и установления итогов выборов.

Об этом также  сообщил председатель фракции «Самопомощь» Олег Березюк, находясь в Чернигове.

«То, что происходит – грубое нарушение и буквы закона, и морали. Мы требуем, чтобы парламентские партии и партия «УКРОП», выдвиженцы которых участвуют в этом беспределе, безотлагательно дали политическую оценку всем событиям на Черниговщине», – констатировал нардеп.

Он также призвал депутатов-правозащитников и журналистов, которые вошли в ВР на волне Революции достоинства, дать отдельную оценку организации избирательного процесса на 205 округе.

Кроме того, в «Взаимопомощи» требуют, чтобы ГПУ дала соответствующую правовую оценку многочисленным фактам давления, подкупа и манипуляций.

«Если допускается безнаказанность за нарушение закона, уважение к нему не появится. Самое ценное право человека – право выбора власти. Если оно будет изнасилована, то о гарантии других прав можно забыть», – заявил депутат.

Напомним, ранее во «Взаимопомощи» сообщали о том, что на 205 округе происходит репетиция будущих фальсификаций и нарушений, которые будут отрабатываться осенью во время местных выборов.

samopomich.ua

Добавлено: 21-07-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх