Морские пехотинцы вступили в первый бой за Широкино

Враг обстрелял украинские позиции, как только произошла ротация военных.

"Донбасс" передал контроль над Широкино морским пехотинцам

Позиции в поселке Широкино на восток от Мариуполя первый день под защитой батальона морских пехотинцев.

Добровольческие формирования покинули передовую минувшей ночью, говорится в сюжете ТСН.19:30. У новичков достаточно высокий боевой дух. Хотя добровольцы успели заметить, что новоприбывшим военным не хватает техники.

Едва морпехи прибыли в Широкино, как боевики начали испытывать их на прочность. Обмен свинцовыми любезностями продолжался недолго. Новоселье не испортил. Стрельба прошла без ранений для украинских военных.

Морские пехотинцы стали на тех же позициях, которые до них занимали добровольцы. Это означает, что Широкино остается под огневым контролем украинцев. Бойцы "Донбасса", которые держали поселок в последнее время, предупреждают свою смену: расслабляться не стоит. Широкино еще принесет немало испытаний. Везде вокруг разбросаны снаряды и скрыты растяжки. А враг непременно попытается вернуться на свои позиции – недаром же оставил там свой боекомплект.


Как уже сообщалось, батальон "Донбасс" полностью вышел из Широкино. Вместо добровольцев на блокпостах и на позициях в Широкино стали морские пехотинцы. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 29-07-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх