«Свобода» требует запретить приватизацию до окончания войны – Тягнибок

Народные депутаты от ВО «Свобода» зарегистрировали в парламенте законопроект №2424а о внесении изменений в Закон Украины «О приватизации государственного имущества» (относительно моратория на приватизацию государственного имущества к стабилизации ситуации в государстве). Об этом в четверг, 30 июля, сообщил глава политической силы Олег Тягнибок.

«Свободовцы инициировали законопроект о запрете приватизации стратегических и прибыльных предприятий до окончания войны», – написал г-н Тягнибок на своей странице в Фейсбуке.

Отметим, авторами проекта закона №2424а являются народные депутаты (внефракционные), члены ВО «Свобода» Юрий Левченко и Андрей Ильенко.

«Законопроектом предлагается запретить временно, в период проведения антитеррористической операции, определенный законом Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции», и в течение шести месяцев с момента ее завершения, проведение приватизации объектов приватизации, относящихся к группам В, Г, Д и Е», – говорится в пояснительной записке к проекту.

Также подчеркивается, что «основной целью принятия законопроекта является прекращение преступных схем и недопущения дальнейшего хищения государственного имущества».

Напомним, 13 мая Кабинет министров утвердил перечень объектов для приватизации (полный список). 

4 июня президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине необходимы всего 200 предприятий, а остальные нужно приватизировать

По материалам: НБН.
Добавлено: 31-07-2015, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх