В "Правом секторе" рассказали о тяжелом бое и потерях под Волновахой

Среди украинских военных есть потери. Журналистка и Правый сектор раскрыли подробности ожесточенного боя АТО сил с боевиками под Волновахой

Министерство обороны Украины Бой под Волновахой завершился В результате ожесточенного боя в районе Белой Каменки Волновахского района четверо бойцов АТО погибли. Об этом на своей странице в Facebook информирует журналистка Елена Белозерская.


По ее информации, украинские военные не смогли закрепиться на новых позициях, так как к боевикам подошло подкрепление. "Ночью враг прорвал позиции 72-й бригады, после чего военным при помощи бойцов ДУК ПС, которые оперативно пришли на помощь, удалось отбросить противника на его прежние позиции и немного продвинуться вперед, но закрепиться не смогли, потому что к врагам прибыло усиление в виде большого количества бронетехники", - написала она.

В результате боя не обошлось без потерь – 4 бойцов АТО погибли, количество раненых уточняется, отмечает Белозерская.    

"10 августа, 4:30. Слышу сильный стрелковый бой в районе с. Старогнатовка Волновахского района. Перед этим была длительная артиллерийская дуэль. Звоню ребятам, которые там близко — не отвечают. Наш командир говорит, что противник превосходящими силами пытается прорвать оборону 72-й бригады. Непонятно, это локальный бой или серьезное наступление. Мы все здесь в полной боевой", — написала Белозерская.

Боевики также понесли значительные потери, количество погибших наемников выясняется.

Напомним, что по данным журналиста ТСН Андрея Цаплиенко, в понедельник утром силы АТО результате ожесточенного боя выбили боевиков с ранее оккупированного противником населенного пункта Новоласпа, что на Донетчине. 

По материалам: ТСН, Апостроф
Добавлено: 10-08-2015, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх