Боевики накрыли мощными обстрелами пригород Мариуполя, есть потери

Враг применял самоходные артиллерийские установки.

Враг накрывал обстрелами позиции АТО возле Мариуполя Сегодня,

25 августа, ночью боевики провели мощные обстрелы в сторону поселков Сопино и Гранитное под Мариуполем Донецкой области. Среди военных АТО есть потери, сообщил рассказал пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной.

Вражеские силы открыли огонь в сторону Сопино с 152-миллиметровой артиллерии и накрыли позиции силовиков в Талаковке снарадами 122-миллиметровых САУ. "Очень серьезный обстрел осуществлен в Гранитном. Там с 05:40 до 06:50 противник вел обстрел из 120-мм миномета. Среди военнослужащих есть потери, которые устанавливаются", - заявил пресс-офицер.

В тоже время, местные СМИ сообщают об одном погибшем и одном раненом морском пехотинце в Сопино, пишет 0629.com. Волонтер Галина Однорог, в свою очередь, сообщила, что погибли двое пехотинцев и еще шестеро были ранены.

Также издание со ссылкой на пресс-офицера сектора М Ярослава Чепурного пишет, что ночью боевики обстреляли Сопино, что под Мариуполем. По его словам, обстрел длился несколько минут. Противник использовал САУ калибром 152 мм.

Как сообщалось ранее, 24 августа ситуация в зоне АТО оставалась стабильной, однако боевики обстреляли из запрещенного оружия жилые дома в Красногоровке и Авдеевке.

По материалам: ТСН, NEWSru.ua
Добавлено: 25-08-2015, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх