"Правый сектор" повесил на доме Бузины мемориальную доску подозреваемым в его убийстве (ФОТО + ВИДЕО)

Памятная доска установлена в честь Андрея Медведко и Дениса Полищука.

Представители "Правого сектора" и движения "Солидарность" на месте убийства журналиста Олеся Бузины, на ул. Дегтяревской в Киеве, установили мемориальную доску в честь подозреваемых по данному делу Андрея Медведко и Дениса Полищука.

"Установка мемориальной доски на месте, где произошли события, через которые оккупационный режим держит за решеткой патриотов", -  говорится в Twitter-сообщении организации. "На этом месте 16 апреля 2015 года произошли трагические события, которые стали поводом для ложных уголовных обвинений и репрессий в отношении украинских националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука со стороны политического режима внутренней оккупации. ОО "Движение Солидарность", — написано на мемориальной доске.

Ранее на месте убийства была установлена доска, в которой указывалось, что Бузина "погиб за правду", однако позже ее сняли.

Олесь Бузина был убит во дворе у собственного дома в Киеве, 16 апреля. Правоохранительные органы расследуют версию, что убийство Бузины может быть напрямую связано с еще одним громким убийством политического деятеля, бывшего депутата от Партии Регионов Олега Калашникова днем ранее.

18 июня были задержаны Александр Полищук и Андрей Медведько. 

Позже глава МВД сообщил о задержании третьего подозреваемого, однако его освободили.

Полищука и Медведько суд арестовал на 2 месяца, но позднее первый вышел под залог. Позднее Полищук был снова арестован. Медведько также оставили под стражей.  Оглашение имен подозреваемых вызвало общественный резонанс. В Андрее Медведько и Денисе Полищуке узнали общественных активистов националистического толка и политических деятелей. Некоторые поставили под сомнения аргументы главы МВД Арсена Авакова о прямых доказательствах причастности Медведька и Полищука к убийству Бузины.

 В июне с разрешения МВД публиковались доказательства о причастности Медведько и Полищука к убийству.  


По материалам: ZN.UA 
Добавлено: 27-08-2015, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх