«БПП» и «Народный фронт» превращаются в «Народную солидарность»

Политические партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) и «Народный фронт» (НФ) создадут совместную партию и единую фракцию в Верховной Раде

 Рабочее название будущей партии - «Народная солидарность», сообщается со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, официальное заявление о создании новой партии будет обнародовано уже в первой половине сентября. Сейчас продолжаются переговоры относительно деталей функционирования новой политсилы, в частности, ее программных доктрин.

Собеседник  отметил, что и в «Народном фронте», и в «Блоке Петра Порошенко» остается достаточно большое количество народных избранников, которые выступают против такого объединения.

«Название новой политической силы перекликается с известной польской партией «Солидарность», которая ассоциируется с улучшением и реформами. Украинцы получат свою «Солидарность», а точнее «Народную солидарность». Такое предварительное название новой партии», - резюмировал собеседник.

В то же время первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной раде Игорь Кононенко опроверг новую информацию СМИ о достигнутых договоренностях об объединении партий БПП и "Народный фронт" Арсения Яценюка, а также их фракций в парламенте.

Об этом сообщил политик, считающийся близким лично к президенту Украины, 

"На сегодняшний день решения об объединении партий нет. Конечно, в политике нужно избегать слова "никогда", но пока есть, что есть", — сказал Кононенко.

Он сообщил, что также не принято решение об объединении фракций. "Насчет фракций — аналогично. Такого решения нет, и оно не рассматривается. Во всяком случае, в нашей фракции — точно. За "Народный фронт" я говорить не могу", — заверил один из лидеров БПП.

Кроме того, он отметил: "Как человек, который входит в руководство самой большой фракции парламента, могу сказать, что ею руководить архисложно. А если это будет фракция больше 200 человек, вряд ли она будет нормально управляема".

Согласно сайту Рады, в состав фракции БПП входит 143 депутата.

Кононенко также подтвердил "Апострофу" ранее появившуюся информацию об объединительном съезде БПП и УДАРа, который намечен на 28 августа.

Напомним, как сообщалось, по мнению некоторых политических экспертов, объединение трех провластных партий накануне местных выборов не принесет дивидендов для страны, поскольку избранные от новой политсилы депутаты местных советов не смогут работать в одной команде.

По материалам: «Комментарии», "Апостроф".
Добавлено: 27-08-2015, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх