Переговорщик Котенко: Пленных украинцев вывозили в Россию и чуть ли не продавали в рабство – это подтверждают люди, живущие на границе (ДОПОЛНЕНО)

Украина забрала 11 своих военных из плена "ДНР". По данным руководителя группы по обмену пленными "Патриот" Олега Котенко, в плену сейчас находятся от 300 до 400 украинцев.

Представители "ДНР" в четверг передали украинской стороне 12 удерживаемых ими украинских военнослужащих.

Таким образом был завершен обмен по схеме 12 на 12. Однако один из украинских военных, житель Горловки, отказался от обмена.

"Он был пособником, оказывал содействие ВСУ. Его передадут правоохранителям для рассмотрения. Это житель Горловки", - сообщил журналистам "министр обороны ДНР" Владимир Кононов.

Как ранее сообщалось, вчера, 26 августа, Украина передала террористам "ДНР" 12 человек. Однако своих военных забрать не удалось.

Как отметил советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик, это не был сорванный обмен, "такие ситуации бывают обычным делом на фронте". По его словам, сейчас в плену боевиков находятся 86 военнослужащих ВСУ, а также много гражданских и волонтеров.

По материалам: "ГОРДОН" , Gazeta.ua
Добавлено: 27-08-2015, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх