Луценко: "Люди, которые блокируют парламент - не дружат с головой. Договориться с ними не удалось"

Сегодня парламент должен в рабочем режиме голосовать за изменения в Конституцию Украины.

Об этом заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, отвечая на вопрос журналистов о том, чего требует лидер фракции Радикальной партии, блокируя президиум ВР, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение пресс-службы БПП.

"У меня нет сомнений в том, что это чрезвычайно полезные изменения", - заявил политик.


По его словам, если кто-то имеет другое, противоположное мнение, он должен его высказывать со своего рабочего места в парламентском зале, не мешая коллегам по коалиции выполнять коалиционное соглашение, в котором черным по белому написано - децентрализация".

Луценко уверен, что блокирование президиума играет на руку врагам Украины, которые будут говорить о беспорядках и противостояниях внутри Верховной Рады. "Люди, которые блокируют парламент и демонстрируют якобы нетрудоспособность украинского парламента, не дружат с головой. Договориться с ними не удалось", - добавил председатель фракции БПП.


Он также исключил силовой вариант разблокирования президиума парламента. "Провокации, которые запланировали лица, которые оккупировали президиум, не состоятся. Сессия будет идти в рабочем порядке. Мы думаем головой о том, как Украина и мир будут смотреть на выбранный к работе парламент. Поэтому никаких противостояний, тем более между людьми, которые еще вчера вместе были на Майдане и часто на фронте, мы не допустим. Те, кто готовил такую провокацию, ошиблись", - подчеркнул Луценко. 
Добавлено: 31-08-2015, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх