Кладбище с безымянными могилами в Донецке разрастается до невиданных масштабов

На кладбище боевиков - выцветшие венки.

За год место, где в оккупированном Донецке хоронят убитых боевиков, увеличилось в три раза.

Издание  опубликовало свежие фото безымянных могил.

По данным издания, на сегодня площадь импровизированного кладбища, которое террористы называют "Аллеей славы" составляет более семи тысяч квадратных метров.

Кое-где к ним прикреплены выцветшие фотографии. Молодые парни и девушки, взрослые мужчины смотрят в объектив, сжимая в руках оружие. На свежих могилах еще не просела земля, но на них редко можно увидет цветы или свечи. Здесь находят последний приют боевики, и далеко не все их родные люди знают, где погиб их сын или дочь.

Кладбище начало разрастаться в прошлом году, и сейчас здесь уже готовы несколько ям – видимо, на всякий случай. Кладбище условно поделено между мирными и воевали. В большинстве мирных жителей последнее прибежище ухоженное, в боевиков, - лишь несколько укрытых венками могил. Последние датированы концом августа этого года. Очень много январских и августовских прошлогодних. Кажется, из табличек с датами можно изучать историю военного конфликта на Донбассе. Тела на кладбище иногда доставляют в жутком состоянии. Общее количество похороненных в Донецке боевиков дотягивает до пяти тысяч.

В поселке Мосьпино возле шахты "6-Капитальная" под Донецком появилось много свежих могил с надписями "неизвестный боец". На некоторых установлены православные кресты, некоторые пронумерованы, на некоторых даже есть фото.

Напомним, в конце июня один из террористов опубликовал фото тайного кладбища боевиков так называемой "ДНР".

По материалам: 24tv.ua, ТСН
Добавлено: 11-09-2015, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх